Кредит

Кредит-это финансовая операция, посредством которой лицо ( кредитор) предоставляет по договору или соглашению между сторонами актив (обычно сумма денег) другому лицу ( заемщику) в обмен на получение интереса (цена денег).

Ссуды считаются единовременной (основной) финансовой операцией и многократной компенсацией (начислением взносов). Амортизация, то есть постепенное погашение кредита, будет осуществляться в соответствии с продолжительностью, процентами и достигнутыми договоренностями, которые позволят вернуть основную часть кредита с процентами.

Кредиты мы можем разделить их на несколько классов в зависимости от их характера. Таким образом, мы скажем, что это простой кредит, если проценты не выплачиваются периодически, или кредит с американской системой, если существует периодическая выплата процентов. Существует несколько методов финансовой амортизации . Кроме того, иногда ссуды являются единовременными и взаимозачетными, поскольку полное погашение с процентами происходит в конце срока погашения, то есть без начисления взносов.

Элементы, составляющие кредит
Вот основные концепции, которые мы должны знать при получении или работе с кредитами:

Основной капитал — это сумма денег, которая была заимствована и на которую проценты будут выплачиваться в зависимости от продолжительности кредита и риска приобретателя кредита.
Интерес: это финансовая стоимость кредита, то есть цена денег. Это плата, которая взимается за использование чужих денег или капитала в течение некоторого времени и представлена в процентах от основного.
Плата: каждый из возвратных платежей, где они приходят распределены основной и проценты.
Срок: это время, в течение которого вы собираетесь использовать кредит. Срок будет считаться с момента начала контракта до тех пор, пока последний взнос не будет выплачен, тем самым возвращая всю основную сумму и ее проценты.
Кредитор: это агент, который предоставляет деньги, и которые должны быть возвращены вместе с процентами.
Заемщик: лицо, которое получает капитал и должно вернуть его в соответствии с соглашением, рядом с процентами.
Как кредитор, так и заемщик могут быть физическими или юридическими лицами.

Основные различия между кредитом и кредитом
Что касается финансовых ‘ «кредит» и кредит, хотя они похожи, они имеют различия. В кредит банк предоставляет клиенту счет, в котором клиент будет получать доступ к необходимой ему сумме денег, и он обычно платит периодически запрашиваемый кредит, с добавлением расходов и процентов организацией.

Со своей стороны, в «кредит» банк предоставляет должнику фиксированную сумму денег, которая должна быть возвращена вместе с процентами в заданное время. Это, как правило, среднесрочная или долгосрочная сделка, которая амортизируется на регулярной основе, поскольку клиент платит. Однако в обоих случаях речь идет о банковском учреждении, которое предоставляет деньги для возврата в определенный срок вместе с процентами (основной + проценты). Ниже приведена ссылка для просмотра различий формы в конкретной форме и с примерами.