Краткая история Kia

Фирма начиналась как простой производитель труб ручной работы и велосипедных деталей. К 1951 году Kia перешла на производство готовых велосипедов, а к 1957 году начала выпуск мотоциклов.

Это естественное, неуклонное развитие продолжилось с грузовиками в 1962 году и, наконец, автомобилями в 1974 году. Первым автомобилем, выпущенным Kia, был Kia Brisa, который оставался в производстве до 1981 года. К 1973 году Kia построила свое первое интегрированное предприятие по производству автомобилей-завод в Сохари. Первым экспортным товаром Kia стал пикап Brisa, который продавался в Катаре.

Когда Kia Перестала Выпускать Автомобили?

Интересно, что Kia https://art-assorty.ru/8900-kia-soul-2016-foto.html пришлось прекратить производство автомобилей в 1981 году. Это произошло потому, что правительство Южной Кореи решило, что автомобильная промышленность страны слишком конкурентоспособна, и приказало Kia прекратить производство автомобилей и вместо этого сосредоточиться на легких грузовиках.

Этот заказ действовал до 1986 года, когда Kia начала производство Ford Festiva (он же Kia Pride или Mazda 121) для экспорта. В последующие годы Kia производила или собирала автомобили для других марок, включая Peugeot 604, Fiat 132 и Ford Aspire.[изображение vc_single_image=»45345″ img_size=»изображение статьи»]

Когда Была Создана Kia Motors America?

[vc_single_image image=»45348″ img_size=»статья-изображение»]Хотя потребители в США уже несколько лет ездили на обновленных автомобилях Kia, Kia Motors America была официально основана в 1992 году, а два года спустя фирма начала продавать автомобили всего в четырех дилерских центрах в Портленде, штат Орегон. С тех пор они расширяли один регион за раз. В 1994 году дилеры продали Sephia, затем Kia представила Sportage на рынках США. К 1995 году в США существовало более 100 дилерских центров Kia, в которых продавалось 24 740 автомобилей.

Когда Hyundai Купил Kia?

К несчастью для Киа, девяностые годы были не такими процветающими, как Киа, возможно, надеялась. Азиатский финансовый кризис 1997 года привел к тому, что Kia объявила о банкротстве. В 1998 году Kia достигла соглашения с Hyundai Motor Company об обмене правами собственности между двумя компаниями. Результатом этого стало приобретение Hyundai 51% компании. Интересно, что Hyundai перекупила Ford Motor Company, которая интересовалась Kia с 1986 года.

Во всяком случае, Hyundai в настоящее время владеет примерно третью Kia, а Kia владеет примерно 22 различными дочерними компаниями Hyundai.

Kia В Новом Тысячелетии

Вступая в новое тысячелетие, Kia переключила свое внимание на европейский рынок. Компания также расширила свою деятельность в Соединенных Штатах с открытием завода Kia Motors в Джорджии, годовой объем производства которого составляет 300 000 автомобилей как для североамериканского, так и для мирового рынков.