Кому доверить рихтовку автомобиля

Довольно редко, но все же иногда в жизни автомобилиста возникает ситуация, когда необходим кузовной ремонт машины, а именно рихтовка различных частей автомобиля. Доверить операцию подобной сложности можно не каждому, ведь от этого зависит эстетические качества машины. Всего существует два пути — обратиться в специализированный сервис или же в гаражный шиномонтаж. Конечно, доверие больше к сервисам, но и цена там чаще всего выше. Однако давайте подробнее рассмотрим положительные черты такого подхода, что точно аргументированно докажет целесообразность выбора.

  • Оборудование-самым главным фактором является наличие высококачественного оборудования. Качественная рихтовка кузова автомобиля  сопровождается применением орбитальных машинок для удаления слоя краски, далее с помощью абразивных средств шлифуется обрабатываемая поверхность. В отдельных случаях может применяться ленточный аппарат или же эксцентриковые шлифовальные инструменты, с помощью которых убирается краска в тяжелых местах. Учитывая высокую стоимость данных инструментов, обычный шиномонтаж не всегда способен позволить себе их, а если и покупает что-то подобное, то ради окупаемости увеличивает цены на услуги. А ведь именно из-за цен хотелось отказаться от сервиса?
  • Гарантия проведенных работ — любой уважающий себя и клиента сервис предоставляет гарантию, на случай если что-то пойдет не так после ремонта. От жизненных ситуаций не застрахован никто — может краска плохо закрепилась на выровненной территории машины или обнаружились какие-либо другие изъяны услуги. Во всех подобных ситуациях можно рассчитывать на возобновление и повторение работ бесплатно, однако в обычных мастерских в гаражах ни о какой гарантии речи быть не может. И вот опять вопрос упирается в потенциальную цену — ведь именно скупой платит дважды.
  • Высококвалифицированные специалисты-эксперты, проходившие специальные курсы повышения квалификации автомеханика, вызывают куда больше доверия, чем самоучки или же люди с не хорошим образованием. А именно такие люди чащи всего и являются механиками в мастерских низкого уровня.

Таким образом, все основные плюсы не только укрепляют уверенность, что надо идти в специализированный сервис, но и разрушают главное положительное качество гаражных мастерских — низкая стоимость работ. Зачастую хоть прямая стоимость ниже, косвенная цена повторного ремонта и израсходованных нерв получается куда выше.