Когда вам нужен VPS-хостинг для вашего сайта?

Ваш сайт перерос ресурсы общего сервера

Чем больше и популярнее становится сайт, тем больше входящего трафика он генерирует. Следовательно, ему требуется больше пропускной способности и места для хранения, чем может предоставить общий хостинг.

Какой тип VPS-хостинга я должен выбрать?

Это зависит от того, насколько вы технически подкованы. Если вы не хотите иметь дело с кодированием и командами управления сервером, вам следует выбрать управляемый план хостинга VPS.

Если вы хотите получить полный root-доступ, вам следует выбрать неуправляемый VPS-хостинг. Таким образом, вы сможете настроить функции безопасности вашего сайта в соответствии с вашими личными предпочтениями и реагировать на конкретные угрозы.

Вам нужен хостинг VPS, если вы хотите повысить масштабируемость

Планы хостинга VPS обеспечивают большую гибкость для растущего онлайн-бизнеса. Вы сможете масштабировать ресурсы сервера, которые вам нужны, в соответствии с трафиком вашего сайта.

Вы можете запросить дополнительную пропускную способность у своего провайдера хостинга VPS во время пикового трафика и наоборот.

Выбирайте VPS, если вам нужны дополнительные настройки

Веб-хостинг VPS предоставляет владельцам веб-сайтов личный уголок на удаленном физическом сервере, где они могут раскрыть свой творческий потенциал и воображение.

Вы сможете достичь оптимальной конфигурации вашего сайта в зависимости от платформы, на которой он основан. Лучшая новость заключается в том, что вы можете сделать это, не конкурируя за ресурсы сервера с другими владельцами сайтов.

Хостинг VPS обеспечивает большую безопасность

Чем популярнее становится сайт, тем больше вероятность того, что он привлечет нежелательное внимание. Серверы VPS могут быть не такими безопасными, как их выделенные аналоги, но они, безусловно, обеспечивают более высокий уровень безопасности, чем общие серверы.

На виртуальном частном сервере ваш сайт изолирован от других сайтов в виртуальной клетке. Таким образом, если один из них будет взломан, другие не пострадают от эффекта домино.

VPS-хостинг обеспечивает более быстрое время загрузки

Если вам надоели задержки вашего хостинг-провайдера и простои веб-сайта, вам следует начать поиск подходящего плана хостинга VPS.

Виртуальные частные серверы обеспечивают более быстрое время загрузки и 100% время безотказной работы сайта. Быстрое время загрузки имеет решающее значение для тяжелых веб-сайтов с несколькими разделами и подразделами.

Вы можете позволить себе платить больше за хостинг

Вы можете перенести свой сайт на виртуальный частный сервер, если это принесет вам достаточно денег, чтобы покрыть более высокие годовые сборы.

Самые популярные предложения на хостинг VPS варьируются от 20 до 100 долларов в месяц, в зависимости от конкретных запрошенных вами конфигураций.

Для сравнения, самые дешевые планы совместного хостинга начинаются от менее чем 3 долларов в месяц, в то время как цены на выделенный хостинг начинаются от 100 долларов в месяц.

Linux против Windows

Большинство серверов VPS основаны на Linux, и лишь немногие используют пользовательский интерфейс Windows. Если вашему сайту потребуется интеграция с Microsoft, будьте готовы платить примерно на 10 долларов больше в месяц.

Вы все еще экономите на выделенном сервере

Хостинг VPS может быть временным решением, пока вы не накопите немного денег на аренду или покупку выделенного сервера. В конце концов, виртуальные частные серверы по-прежнему используются пользователями, хотя и изолированы друг от друга.

И даже если у каждого пользователя есть виртуальная клетка, ее ресурсы не могут соответствовать вычислительной мощности выделенного частного сервера.

На что обратить внимание в плане хостинга VPS

Самый дешевый хостинг VPS, который вы можете найти, не всегда самый лучший. Для начала поищите тарифный план, который предусматривает как минимум 4 ГБ оперативной памяти и 100 ГБ хранилища.

Попросите указать стоимость хранения электронной почты. Хотя многие планы хостинга VPS позволяют открывать неограниченное количество учетных записей электронной почты, каждая из них может хранить до 10 ГБ информации.

Наконец, убедитесь, что ваш план хостинга VPS включает бесплатный SSL.