Ключи Steam

Steam позволяет разработчикам распространять игры и программы, а также объединяет миллионы геймеров по всему миру. Приобретать цифровые продукты можно как в магазине Стима, так и на сторонних ресурсах в виде ключей.

Где взять ключ

  • Купить цифровую копию продукта в специализированном магазине ключей стим, который после приобретения выдает ключ видеоигры или программы для активации в Стим
  • Купить лицензионную игру на физическом носителе. Часто при покупке игры внутри коробки можно обнаружить стим-ключ. При активации игра добавляется в библиотеку и навсегда привязывается к аккаунту.
  • Часто разработчики игр или издатели устраивают акции и раздают определенное количество таких ключей бесплатно. Также разработчики иногда предлагают принять участие в тестировании. Так можно получить ключи альфа — и бета-версий игр.

Стим/Steam — это специальный онлайн-сервис, благодаря которому разработчики могут распространять цифровые копии игр. Также Стим является платформой для рассчитанных на много пользователей игр и соцсетью для игроков со всего мира.

Стим позволяет пользователям покупать лицензионные цифровые продукты (игры, программы, фильмы) как для себя, так и в качестве подарка для друзей, а также общаться в чате, использовать встроенный стим-браузер, слушать музыку, использовать торговую площадку для покупки/продажи внутриигровых предметов, участвовать в сезонных распродажах.

Все купленные цифровые копии игр/фильмов/программ навсегда привязываются к библиотеке аккаунта пользователя, поэтому доступ к своим покупкам можно получить с любого компьютера, нужно только установить стим-клиент.

Приобретать игры можно как в магазине steam— клиента, так и на сторонних онлайн-ресурсах (крайне не рекомендуется покупать игры на непроверенных, ненадежных сайтах). Во втором случае после покупки пользователь получает серийный номер для активации в Стим — ключ цифровой копии продукта.

Иметь библиотеку в Steam не только удобно, но и безопасно. Для защиты аккаунтов Стим использует двухфакторную аутентификацию. После ввода пароля, стим-клиент запросит ввести специально сгенерированный код из мобильного приложения либо, что менее безопасно, с письма, присланного на почту, привязанную к Стим. Такой код действителен в течение очень короткого промежутка времени.

Также в аккаунта необходимо привязать номер мобильного телефона, это дополнительная мера безопасности, которая позволит восстановить пароль от аккаунта в случае его потери или взлома учетной записи.

Что такое стим-ключ

Стим-ключ — это специальный код, серийный номер, который позволяет активировать игру на аккаунте и привязать его к своей библиотеке в Steam. Такой код может состоять из 13-25 символов, в которые входят цифры и латинские буквы.

Ключи могут выглядеть таким образом:

  • AAAAA — BBBBB — CCCCC (например, AV25S — 227H8 — EEJ9A)
  • AAAAA — BBBBB — CCCCC — DDDDD — EEEEE (например, AV25S — 227H8 — EEJ9A — DGT5F — R479W)
  • 478FJI4KOPL8BOP 94.

Ключи Steam

Как использовать ключ

Активировать купленную игру можно двумя способами:

С помощью стимклиентаДля этого необходимо войти в своего аккаунта в стим-клиенте, затем открыть меню «Игры» и перейти на вкладку «Активировать через Steam». Также окно активации можно открыть, нажав на «+ Добавить игру» в левом нижнем углу клиента. В окне, которое открылось, нужно принять условия соглашения подписчика Steam, а затем в поле ввода вставьте скопированный ранее ключ и нажать «Далее».

Готово! Ключ активирован, и игра теперь находится в библиотеке аккаунта. После этого можно установить добавленную игру или закрыть окно активации.

С помощью браузераДля этого нужно войти в аккаунт на официальном сайте Стим, затем перейти по ссылке: Активация продукта в Steam.