Клининговые услуги

Выбор правильных видов клининговых услуг важен, когда вы думаете о том, как начать клининговый бизнес. Хорошая новость в том, что сейчас как никогда много возможностей добиться успеха в этой области.

Домовладельцы проводят больше времени дома и хотят отдохнуть от повседневной уборки. И коммерческие предприятия нуждаются в более частой очистке для поддержания безопасной среды для клиентов и сотрудников.

Чтобы помочь вам воспользоваться возможностями в области https://chistoriya.com.ua уборки, мы составили список из 20 лучших видов услуг по уборке, а также о том, как объединить их в выгодные пакеты.

Топ-20 Видов клининговых услуг

Различные услуги по уборке можно классифицировать как бытовую или коммерческую уборку.

Уборка в жилых помещениях включает в себя все виды уборки в домашнем хозяйстве, которые вы предоставляете домовладельцам или жителям.

И что предлагают коммерческие услуги по уборке? Как правило, это включает в себя услуги по уборке для предприятий, такие как уборка офиса. Коммерческие цены на уборку тоже могут выглядеть немного по-другому.

В этой статье приведен список услуг по уборке как жилых помещений, так и коммерческих помещений. Мы также поговорим о предоставлении вашего списка услуг по уборке в качестве отдельных элементов или о создании пакетов услуг в дальнейшем.

Перечень услуг по уборке жилых и коммерческих помещений

  1. Базовая уборка дома: Услуга, которая включает в себя общую уборку дома. Ваш список услуг по уборке дома может включать такие области, как кухня, гостиная, ванная комната и спальня. Задачи включают в себя уборку, пылесос, вытирание пыли, полировку, подметание. Для получения дополнительных примеров общих задач по уборке дома посетите страницу услуг по уборке жилых помещений «Вне поля зрения».
  2. Глубокая чистка/Весенняя уборка: Это более комплексная чистка, чем обычная. Это будет включать в себя ручную стирку шкафов, пылесос обивки, полировку дерева, чистку духовки, лопастей потолочного вентилятора и многое другое. Порекомендуйте глубокую чистку клиенту, у которого давно не было профессиональной уборки в доме. Полный список задач по глубокой уборке см. на странице «Услуги по уборке моей удивительной горничной».
  3. Услуги прачечной: Стирайте, сушите и складывайте одежду во время уборки в доме домовладельца. Это превосходное дополнение к вашему списку услуг по уборке дома. (Нужен более подробный контрольный список по уборке дома? Попробуйте наш!)
  4. Зеленая уборка: Зеленая уборка включает в себя соблюдение экологически чистых методов очистки, таких как использование нетоксичных, биоразлагаемых и безопасных для вас и окружающей среды продуктов. Это самостоятельная услуга, но также и способ отличиться от конкурентов.
  5. Услуги по Дезинфекции: Дезинфекция жилых и офисных помещений в настоящее время пользуется большим спросом. Безупречно чистый дом-один из примеров клинингового бизнеса, предлагающего этот вид услуг.
  6. Чистка потолков и стен: Чистка потолков и стен может быть частью общей уборки дома или уборки офиса, предоставляемой некоторыми предприятиями, но это также специальная услуга. С помощью этой услуги вы удаляете грязь, масло и другую грязь со стен и потолков для чистоты, лучшего освещения и по соображениям здоровья.
  7. Чистка жалюзи: Жалюзи в домах, будь то алюминиевые или ПВХ жалюзи или деревянные жалюзи, привлекают пыль, поэтому существует реальная потребность в этой специализированной услуге по уборке. Просто убедитесь, что вы используете правильное оборудование и чувствуете себя комфортно, снимая и вешая их снова.
  8. Уборка штор: Услуги по уборке штор могут включать как на территории, так и за ее пределами. Процесс на месте включает в себя химчистку. Как правило, это рекомендуется, потому что это удобнее для клиента (шторы не снимаются и не вешаются), мягче на ткани и обеспечивает превосходную чистоту.
  9. Чистка ковров: Типичные услуги по чистке ковров включают паровую очистку, ремонт ковров, удаление пятен и запаха, и это лишь несколько видов уборки. В домашнем хозяйстве это может быть особенно важно. Получите наши советы по открытию бизнесапо чистке ковров и изучите программное обеспечение для чистки ковров, пока вы этим занимаетесь.
  10. Чистка обивки: Еще одна специализированная услуга, которая включает в себя чистку ткани на мебели (диваны и кресла). Материал обычно предварительно обрабатывается, а затем промывается водой.
  11. Чистка дымохода: Услуги трубочиста включают в себя реконструкцию, осмотр, очистку камина, очистку дымохода, ремонт и, как вы уже догадались, очистку дымохода, чтобы предотвратить накопление сажи, которая представляет опасность для пожара. Узнайте, как начать бизнес по очистке дымоходов.
  12. Уборка офисов: Эти виды коммерческих услуг по уборке включают уборку рабочих зон, мест общего пользования, кабин, туалетов, кухонь и приемных. Задачи будут включать в себя уборку, вытирание пыли, полировку, дезинфекцию и удаление отходов. Для получения дополнительных примеров задач по уборке посетите страницу Уборка офиса горничной.
  13. Очистка и восстановление после стихийных бедствий: Технически многие предприятия по уборке могут предложить эту услугу, в том числе чистящие средства для ковров и трубочисты. Но это требует специальных знаний в области повреждений от дыма, воды и огня и даже устранения плесени.
  14. Мытье окон: Ваш основной бизнес-это чистка внутренних и наружных окон для клиентов. Некоторые владельцы бизнеса, такие как Дейв Моерман из Revive Washing, включают дополнительные дополнительные услуги по очистке, такие как очистка желобов, ремонт экранов и промывка под давлением (обсуждается позже), для дополнительного дохода в более медленные периоды. Предприятия по мойке окон могут специализироваться на жилых, коммерческих или и тех, и других—и они управляют своими операциями с помощью программного обеспечения для мойки окон.
  15. Мойка под давлением: Здесь вы используете струйную мойку для подачи мощной струи воды для удаления грязи и очистки поверхностей. Предприятия по мойке под давлением часто выполняют определенные работы, такие как удаление краски, реставрация, техническое обслуживание. Они также могут предложить дополнительные услуги, такие как очистка окон, водостоков и крыш.
  16. Уборка туалетов: Уборка туалетов может быть частью уборки офиса и дома, но это также востребованная автономная коммерческая услуга. Стадионы, школы, разовые мероприятия и открытые общественные места-все они могут воспользоваться этой услугой.
  17. Услуги по уборке помещений: Эти услуги, как правило, охватывают текущее техническое обслуживание и уборку школ, предприятий и больших офисных помещений. Если вы предоставляете эту услугу, вам придется сосредоточиться на создании команды профессиональных, эффективных дворников. Типичные обязанности включают уборку, уборку и вынос мусора, а также общее техническое обслуживание зданий, например, замену лампочек и ремонт сломанных дверей. Предприятия по уборке помещений также используют программное обеспечение для уборкипомещений.
  18. Уборка в школах: Услуги по уборке, предлагаемые частным и государственным школам, включая уборку полов, классных комнат, парт, столов и ванных комнат.
  19. Медицинская чистка: Поскольку в этих клиниках и больницах действуют высокие стандарты в отношении чистоты, медицинская чистка является узкоспециализированной. Вам необходимо использовать правильные чистящие средства и оборудование для этих видов коммерческих услуг по уборке и соблюдать строгие правила уборки. Примером компании, которая предлагает медицинскую очистку, является CleanService.
  20. Спортивная уборка: Услуги по уборке спортивных сооружений, таких как тренажерные залы. Поскольку эти районы являются питательной средой для бактерий и распространения микробов, они являются идеальным рынком для услуг по уборке. Общие задачи по уборке включают очистку и дезинфекцию всего оборудования, поверхностей и полов.