Кемер

Комплекс Кемер расположен на юге Турции, недалеко от Анталии. Кемер — это комплекс, состоящий из самого города и небольших городков: Бельдиби, ближайшего к Анталии, Гейнюка, Кириша, Чамьювы и Текирова. Отдых в Кемере — отличный вариант для тех, кто хочет провести отпуск на природе и поправить здоровье. Воздух здесь пропитан ароматом хвои, а горы защищают курорт от холодных ветров.

Кемер — прекрасный курорт с доступными отелями, природными достопримечательностями и развлечениями. Отдых в Кемере понравится как любителям пляжного отдыха, так и любителям активного отдыха.

Купальный сезон в Кемере длится с мая по октябрь, на весенние каникулы можно купить экскурсии в Кемер. В апреле здесь уже жарко, отели открыты. В мае температура поднимается до 25 градусов.

С июня по сентябрь туристов больше, море в это время прогревается до 29 градусов.

Пляжи Кемера http://riasamara.ru/rus/analytics_and_comments/news_comp/article84131.shtml покрыты гладкой галькой, вода чистая и прозрачная. Большинство пляжей Кемера отмечены «Голубым флагом», что свидетельствует об их экологической чистоте.

Отели Кемера — хорошее соотношение цены и качества. Особенностью отелей Кемера является их близкое расположение как к лесам, так и к пляжам. Для спокойного отдыха подходят отели первой линии, например, комплексы Rixos, Crystal. Семьям с детьми понравятся семейные отели Кемера, пространство с уютными бунгало посреди зелени. Широкий выбор развлечений для детей: анимационные программы и детские клубы при отелях, зоопарки и парк с динозаврами, этнографический парк Йорук, дельфинарий.

Молодым тоже нравится в Кемере. Есть дискотеки, активные развлечения, спорт.

Курорт Кемер окружен национальным парком Олимпос-Бейдаглари. Гектары леса, удивительные пещеры и гроты и даже остатки древних городов. Изучите их на обзорных экскурсиях из Кемера. Именно здесь находятся руины древних городов Олимпос и Фазелис. Двигаясь вдоль побережья, на интересных экскурсиях из Кемера можно увидеть высеченные в скалах ликийские гробницы Миры, множество исторических памятников прошлых времен греческого периода. Когда дело доходит до выбора экскурсии в Кемере, мы рекомендуем отправиться в невероятный каньон Гейнюк, заняться рафтингом, подняться на канатной дороге на гору Тахталы или посетить пиратскую пещеру.

Кроме того, вы когда-нибудь видели, как горит земля? В Кемере можно увидеть такое природное явление. На протяжении многих веков на горе Янарташ, или Химера, горят костры, привлекая туристов. Здесь природный газ выходит из-под земли и начинает гореть, взаимодействуя с кислородом. Место безопасное для людей, известно с давних времен.