Как выбрать посуду для ресторана

Большинство заведений отдают предпочтение практичным и приятным вариантам, соответствующим общей концепции заведения. Профессиональная столовая посуда для ресторанов должна выдерживать интенсивные нагрузки, сохраняя при этом приятный внешний вид. Возможность мыть в посудомоечной машине — важный фактор посуды для ресторана

материалы

Профессиональный фарфор, стекло и глазурованная керамика относятся к премиум-классу. Стоимость ее довольно высока, но такая посуда будет прочной и долговечной.

В ресторанный фарфор добавляются специальные добавки и используется особая технология обжига. Это позволяет получить белоснежную посуду с тонкими стенками. Кроме того, часто используется современное хрустальное стекло, которое отличается отсутствием свинца в своем составе и простотой в уходе. Изделия из этих материалов можно безопасно мыть в посудомоечной машине.

Дешевая посуда изготавливается из обычного стекла и керамики, что позволяет значительно сократить расходы. Этот вариант более практичен и подходит для заведений эконом-класса.

Для столовых приборов используется нержавеющая сталь. Дорогие варианты изготавливаются из специальных сплавов с полировкой и различными покрытиями, есть даже модели с серебром. Они легко противостоят постоянному воздействию моющих средств, не ржавеют.

дизайн

Внешний дизайн зависит от направления кухни ресторана, так как она подбирается под стилевое решение помещения. Важна не только цветовая гамма, но и размер столешницы. На нем должна свободно размещаться техника и посуда.

Обычно они сразу же заказывают полный набор чашек, блюдца, тарелки для салатов и глубоких обедов, банки для соусов, кувшины для молока, тарелки для нарезки рыбы и нарезки. Список может немного отличаться в каждом отдельном случае.

Выбирая качественную посуду, важно помнить не только о дизайне и практичности, но и о принятых санитарных нормах. Только сочетание всех этих пунктов позволит подобрать подходящий вариант для каждого ресторана.