Камеры безопасности: типы, советы и какие купить для дома

В настоящее время система видеонаблюдения или камеры безопасности является оптимальным решением, чтобы держаться подальше от воров и защитить дом и его жителей.Неуклонный прогресс технологии привел к тому, что сектор безопасности, особенно в последние годы, стал предлагать рынку все более эффективные продукты для всех нужд и по очень конкурентоспособным ценам. — подробнее о видах видеонаблюдения на https://onset.kz/

Мы можем удовлетворить нашу безопасность с простой камеры наблюдения, что мы можем купить его по низкой цене на действительно сложных систем и которые выделяются своей эффективностью и домашней автоматизации.

В этой статье мы постараемся оборвать, какие камеры безопасности дома мы можем найти на рынке, их различные типы, и как мы должны выбрать их. Это дополнение к статье мер безопасности, чтобы предотвратить кражу дома .

Хотя во-первых, мы хотели бы видеть, где воры попадают в дома (виллы ,квартиры, офисы, корабли …ect), поэтому мы оставили следующую инфографику, которая может дать нам представление о слабых и небезопасных местах нашего дома.

наиболее распространенные способы кражи
Наиболее частые методы кражи-через Seguritas

Кроме того, мы также должны знать… каковы наиболее часто используемые меры защиты и безопасности?

меры защиты

Как мы видим на картинке, камера безопасности является последним вариантом для пользователей, однако, и, как мы увидим в статье, это один из самых эффективных вариантов как для внутри, так и за пределами дома.

Помните … что такое камера безопасности? Это камеры видеонаблюдения, ответственные за захват всего, что происходит в пространстве, будь то открытый или закрытый; дом, Вилла — дома для одной семьи, паркинги, бизнес … и т. д

Какие преимущества приносят камеры наблюдения?

Системы сигнализации имеют двойную функцию: во-первых, чтобы предотвратить вторжение в дом и, если это произойдет, быть в состоянии обнаружить его и уведомить кого-либо как можно быстрее, но также:

  • Хотя это может показаться ложью, психологический аспект важен, учитывая, что эта противоугонная система обеспечивает” душевное спокойствие » для пользователей жилья, признавая, что их можно предупредить при попытке войти в дом.
  • Препятствовать возможной кражи, учитывая, что они действительно видны.
  • Они относительно недороги, и диапазон цен для продажи на рынке широк.
  • Камеры наблюдения чрезвычайно полезны, поскольку они позволяют отслеживать деятельность людей, посещающих ваш дом и офис, а также события. У нас есть запись о том, что происходит.
  • Он собирает доказательства возможных преступлений-краж, совершаемых в жилом доме.
  • Это может помочь Вам принимать правильные и справедливые решения при разрешении споров как на дому, так и на профессиональном уровне. у нас есть фотографии для разрешения споров.

Все не так красиво, надо сказать, что есть некоторые недостатки, как; проблемы конфиденциальности, сложные объекты не дешевы, вы не можете остановить кражу “на месте», но это мера уведомления и регистрации, и будучи электронной системой, в худшем случае, потому что у нас есть хакеры.

Интересная статья о том, как города следят за нами и шпионят, мы можем удивить!

Типы камер безопасности

С технологией рынок предлагает нам широкий спектр возможностей, от самых современных с Wi-Fi до тех, которые просто выглядят, и различные типы камер наблюдения в соответствии с их функциями и возможностями:

типы камер безопасности
Наброски типов камер безопасности и наблюдения в соответствии с их функциями

1.- Камеры для помещений

Они самые простые, которые мы можем найти на рынке, и самые дешевые, учитывая, что им не нужно столько механизмов и защиты, сколько те, которые используются за рубежом.

2.- Камеры с движением и зумом

Они обычно используются в больших пространствах с блоком безопасности, где человек контролирует и контролирует камеры. Эти роботизированные камеры, которые имеют свойства движения по повороту, наклону и масштабированию.

Например, самые современные могут сделать…

роботизированная камера

3.- Инфракрасные камеры или ночного видения

Эти виды инструментов используются в наблюдении, где есть места с низким освещением . Обычно они записывают весь день и ночью автоматически включается ваш инфракрасный с черно-белым видением. Они являются самыми дорогими на рынке для ночного видения по светодиодам .

Они используются в качестве камер видеонаблюдения внутри объекта видеонаблюдения … что такое система видеонаблюдения? Они являются сокращением видеонаблюдения, который формирует технологию видеонаблюдения для мониторинга различных видов деятельности и сред, где их компоненты связаны друг с другом.

Установка видеонаблюдения позволяет просматривать изображения, полученные с одной или нескольких камер, на мониторе и сохранять их на записывающем устройстве. Примером системы видеонаблюдения в формате схемы будет:

видео камеры видеонаблюдения
Наброски видео камеры видеонаблюдения-через Leroy Merlin

4.- Скрытые камеры

Это так называемые шпионские камеры для мониторинга и наблюдения за домом, офисом или бизнесом, проходящим 100% незамеченным. Они вводятся в какой — то объект как; датчики движения, детекторы дыма, розетки…и т.д.

5.- IP-камеры

IP-камера-это те , которые подключаются непосредственно к интернету, показывая изображение, которое вы просматриваете. Они наиболее часто используются и продаются на рынке, так как в настоящее время они также включают Wi-Fi, и вы можете управлять ими и просматривать изображения, которые они захватывают с Вашего компьютера, смартфона или планшета .

Основное преимущество IP-камеры заключается в том, что это устройство наблюдения через видео, позволяющее просматривать изображения в режиме реального времени удаленно, через соединение с IP-адресом из интернета.

Мы можем найти их в продаже с техническими характеристиками нормального потребления, для дома, или более развитых для профессионалов.

Как мы видим на рисунке ниже есть много форм и моделей, которые также включают в себя другие функции, такие как Wi-Fi IP-камера:

camara ip wifi

6.- Антивандальные камеры

Они используются в транзитных зонах населения, уязвимых для краж и возможных нападений. Он установлен на неподвижном, прочном корпусе. Он часто используется много на складах, стоянке, дискотеках, общественных дорогах и вообще в любом открытом пространстве.

7.- WiFi или беспроводные камеры

Это те, которые не связаны напрямую кабелем. Обычно он имеет батарею, которая заставляет их работать и передавать данные через Wi-Fi .

Они используются внутри дома, например, чтобы увидеть, как дети или ребенок, а также технология была включена в IP-камеры для работы непосредственно с интернет-мониторинга.

wifi камеры безопасности
Wifi камеры безопасности — через Lenovo

8.- Наружные камеры

Эти типы камер предназначены для защиты от погодных условий (дождь, ветер…ect) и используются в открытых пространствах. Когда мы покупаем наружную камеру, как правило, цена дороже в основном для защитного корпуса.

9.- Все-в-одном камеры

С достижениями в области технологий произошла удешевление о типе камеры, которую вы можете найти в магазине, поэтому они включали различные элементы, чтобы они могли иметь больше функций.

Например, существуют модели, которые как для внутреннего, так и для наружного, которые используют Wi-Fi и мониторинг через Интернет либо на компьютере, либо на мобильном телефоне. В конце концов, мы можем иметь объект безопасности с камерами все сложное, что мы хотим, и больше, если мы используем домашней автоматизации в домашней установке .

Кроме того, они продаются в формате Kit камеры наблюдения, например:

комплект камеры наблюдения
Пример комплекта камеры безопасности

Они также классифицируются и различаются в зависимости от их формы, которые в основном могут быть следующими, хотя в настоящее время воображение очень далеко в их проектах:

  • Камеры cube (для интерьера)
  • Камеры корпуса (для помещений)
  • Пуля камеры (для наружного)
  • Купольные камеры (для внутреннего и наружного)

 

формы камер наблюдения

Качество изображения

Важной темой является знание качества изображения камеры, которое мы получим от нашего установленного устройства. Мы оставляем небольшой сравнительный обзор наиболее распространенных функций в соответствии с аналоговым, в IP, в формате HDS DI (Full HD) и HDS CVI (видео высокой четкости):

качество изображения камеры наблюдения
Сравнительное качество изображения камеры наблюдения

Какую камеру безопасности купить?

Прежде чем покупать систему видеонаблюдения, Вы должны думать и хорошо планировать то, что нам действительно нужно, чтобы признать, какие области мы должны контролировать и какой экономический бюджет у нас есть. Мы можем выполнить следующие шаги

  1. Какие функции вам нужны ?… Решите, хотите ли вы, чтобы избежать только вторжений или также использовать систему в случае ограбления, скорой медицинской помощи или для контроля за въездом людей (родственников, детей, сотрудников и т.д.)
  2. Мы должны определить тип контроля, который нам нужен . Мы просто хотим, чтобы изображения были записаны или мы хотим видеть, что происходит с помощью мобильного устройстваили другое устройство.
  3. Для монтажа системы безопасности важно отметить слабые стороны дома по небольшой схеме-эскизы, то есть основные подъезды; двери, окна, гараж, балконы…
  4. Посмотрите на возможные местоположения камер . Например, если есть места, которые могут быть доступны, но нет ничего ценного (сарай в саду или отдельный гараж) … вы должны подумать, действительно ли в этих пространствах вам нужна безопасность.
  5. Вы должны учитывать количество пользователей дома . Установка должна быть практичной и ее включение или выключение тоже; будь то с пультом дистанционного управления, по голосу, клавиатуре, по мобильному телефону…и т.д.
  6. Посмотрите на качество изображения, лучше, если это HD 1080P.
  7. Наконец, вы должны определить степень действия, то есть, если кража происходит, как я буду предупрежден. Либо по SMS на мобильный, либо с помощью звуковой сигнализации или системы, подключенной к CRA (центр приема оповещений), который соединяет полицию.

Если мы не хотим больших претензий и камеры наблюдения с очень разумным соотношением цены и качества. Непосредственно купить Xiaomi купольная камера HD 1080P IP камеры безопасности системы для наблюдения …

камера наблюдения xiaomi
Модели камер наблюдения для дома. Домашняя автоматизация, сигнализация и безопасность дешевые цены

И не забудьте посмотреть на следующее изображение, чтобы увидеть, где разместить камеру безопасности

где разместить камеры безопасности

И, конечно же, с записями мы всегда должны быть осторожны с защитой данных. Мы представляем следующую схему о правилах защиты данных в камерах наблюдения : (дополнительная информация в стандарте (то, что 15/1999)

схема нормативные защиты данных камеры наблюдения

По следующей ссылке это все официальные правила ссылки и даже знак предупреждения видеонаблюдения для загрузки.

Как установить камеру безопасности

Хотя этот вопрос мы должны оставить его в руках профессионала, да, это правда, что сегодня мы уже можем купить комплект камеры наблюдения, которые приходят готовы, так что пользователь может смонтировать установку безопасности, не нагревая голову много.

Сначала мы должны признать компоненты и части камеры безопасности, которые:

камеры наблюдения части
Контур компонентов и частей камеры наблюдения-через Prevent

Для установки, лучше оставить видео, чтобы увидеть, как мы можем установить систему сигнализации с камерами:

Безопасность в наших домах важна и больше обслуживает новую концепцию умных домов . Инвестиции или цена системы мониторинга, в настоящее время, не дорого, если мы хотим, чтобы средняя модель с приличными функциональными возможностями, так что обратите внимание!

Если вам понравилась статья, поделитесь ею!