Каковы преимущества и недостатки просмотра американских сериалов

Это ответ прямо в моем переулке.

Во-первых, позвольте мне определить, что будет слишком много смотреть сериалы (для меня, конечно), чтобы вы поняли, откуда я пришел.

Допустим,вы смотрите 5 текущих шоу прямо сейчас. (Смесь Arrow, Flash, Super girl, Legends of Tomorrow, Black Lightning может быть?). В среднем это будет 40 минут в день каждую неделю, исключая перерывы в эфире и другие праздники. Это на самом деле здоровое развлечение, по моему скромному мнению.

Слишком много сериалов будет смотреть прошлые сезоны The OC, One Tree Hill, Burn Notice, Person of Interest со смесью Того, как я встретил вашу мать, друзей и теорию Большого взрыва. Не забывайте, что Prison Break и Breaking Bad и Game of Thrones повторяются в выходные. Чувствуете давление?

Итак, последний год в колледже и еще один год на работе мой график обычно состоял из просмотра 6-7 часов шоу КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это около 2 сезонов сериала (40 минут, 24 эпизода в сезоне) каждую неделю. Я пожертвовал своим сном, здоровьем, временем, мозгом и почти всеми другими аспектами своей жизни, чтобы втиснуть дополнительный эпизод, когда мог.

Я начну с того, что смотрю так много телевизора. (меньше по количеству, чтобы я мог перечислить их быстрее).

При сильном предположении, что сериалы (особенно ситкомы и драмы) основаны на реальности, это помогло мне лучше понять людей. Это не заменит реального взаимодействия в жизни, но если вы интроверт с гиперактивным воображением и не имеете выхода для него, выпивка, смотрящая сериалы, — это удивительный побег. Особенно, если ваша жизнь находится в колее, слишком много реальности, чтобы иметь дело, и вам нужно что-то, что будет отвлекать вас. Раньше я тоже много читал, поэтому у меня были другие варианты, но я обнаружил, что сериалы https://ovideo.ru/news/316219 вызывают привыкание. Вы можете потеряться в любовной жизни Теда Мосби, сарказме, остроумии доктора Хауса, богатых испорченных жизнях жителей ОК, испытаниях Кларка Кента, когда он вырос, или футбольных жизнях людей в Friday night lights. Так много миров, чтобы убежать, жизнь была слишком короткой, чтобы пропустить их.

Дело в том, что хорошо написанный сериал втягивает вас в него, как хорошая книга в плохой день. Мой разум просто искал предлог, чтобы исчезнуть из реальности, пока я не заснул. Все это было весело, пока я не начал пропускать приемы пищи и встречи, чтобы я мог втиснуть этот дополнительный эпизод «Хорошей жены» до обеда или завершить финал сезона «Белого воротничка», прежде чем готовиться к экзамену в конце семестра.

Со временем меня поразило осознание того, что, хотя мне все время нравилось смотреть телешоу, я также платил огромную цену за образ жизни. Моя умственная энергия была потрачена на эмоциональное вовлечение в жизнь вымышленных персонажей, и все, что у меня осталось в конце дня, — это чувство пустоты, неспособность вернуться к реальности. Со временем разрыв стал сильнее, уводя меня от моей собственной жизни, глубже в жизнь тех, кого я полюбил. Я имею в виду, кто не плакал, когда Маршалл и Лили расстались?

Это началось с пониженной умственной способности быть продуктивным. Это перешло в физическую летаргию и неспособность (или, возможно, нежелание) встать со стула. Моя жизнь начала вращаться вокруг экрана моего ноутбука. Все, что мне нужно, было в радиусе десяти метров. Еда была доставлена домой. Холодильник был заполнен отборной нездоровой пищей во все времена. Кофеин был основным продуктом питания, потому что как я мог смотреть эти два дополнительных эпизода, если я не был умственно сосредоточен правильно?

Нисходящая спираль началась, когда я перестал отвечать на звонки. Сначала от сотрудников доставки. Тогда от моих друзей. Тогда от моей семьи. Просто никогда не было достаточно времени, чтобы поговорить с людьми. Я имею в виду, что все, о чем они хотели поговорить, — это их жизнь, их рутина, их жалобы и монотонность всего этого. Зачем это слышать, когда вы можете часами слушать, как адвокаты доставляют ударную линию за другой, не так ли?

Затем я вообще перестал выходить. Дневной свет и лунный свет теперь были просто мерами времени, концепцией, чуждой тому, кто любил тепло своей комнаты и сияние своего экрана. Несколько часов баскетбола и футбола, которые мне удалось получить за неделю до этого, прекратились. В конце концов, если Raven High могла выиграть свой первый в истории чемпионат штата по баскетболу, и поскольку я был такой неотъемлемой частью их команды, поддерживая Лукаса и Натана в их стремлении к славе, я тоже заслуживал победы, не так ли?

Первый большой шок пришел, когда я (сюрприз, сюрприз) не преуспел в моей 1-й и 2-й попытке CAT(2014 и 2015). У меня было несколько интервью, и все, что я помню, это просмотр последнего сезона Castle перед интервью. Я рассчитывал на свою превосходную способность плести истории и интересные истории перед интервьюерами, потому что я видел так много телевизора, что был так же хорош, как Аарон Соркин. Я мог бы рассказать вам, как работает канал спортивных новостей или как работает даже Белый дом, основываясь исключительно на моих повторных просмотрах Spots Night и The West Wing. Я все это знал. (обратите внимание, я смотрел Pradhanmantri, чтобы я мог управлять парламентом дома).

Теперь я был готов к своей первой проверке реальности. Интервьюеры (благослови их Бог) разорвали меня. Они отправили крюк прямо в космос, чтобы вернуть меня в скромно обставленный гостиничный номер, в котором я брал интервью. Вопрос за вопросом приближал меня на шаг к реальности. К концу того, что длилось 26 минут, я был настолько когнитивно диссонирующим, что у меня было пол ума, чтобы нажать Ctrl+

Давайте просто скажем, что я достиг дна. Моя реальность и мир, который я построил для себя, внутренний мир и внешнее проявление, прошли шоковую терапию. Я даже не мог сказать, что я сделал не так. Я был так далеко по линии, что все, о чем я мог думать, это смотреть следующий эпизод костюмов, потому что только Харви Спектер мог спасти меня сейчас.

Это было на обратном пути в мою комнату и мой ноутбук, я посмотрел за окно моей кабины. Вокруг были люди, идущие по своим делам. Там был этот лавочник, продающий чай, пожилая пара, небрежно идущая по тротуару, мужчина средних лет, изо всех сил пытающийся бежать и держаться за свою молодость, в то время как его выпирающий живот боролся зубами и ногтями.

Это почему-то напомнило мне о моей семье. Моя настоящая семья. Мои родители, которые всегда поддерживали меня. Кто не знал степени моего отключения. Кто предположил, что я слишком занят учебой или работой, чтобы поговорить с ними. Это напомнило обо всех девушках, которых я любил и потерял. Мои друзья, которые заставляли меня смеяться и которые никогда не переставали улыбаться на моем лице.

Впервые за долгое время я почувствовал себя бодрым. Как будто я проснулся от долгого извилистого сна, длящегося много сезонов и много жизней.

Поэтому я решил бросить холодную индейку. Единственный способ, который я знал, как. Заменить одну привычку другой. Я начал читать книги. Имейте в виду, никакой фантастики, я обнаружил, что фантастика похожа на триггер для сериалов. Я читаю исключительно научно-популярную литературу. Я пропустил аспект рассказывания истории, но мне больше не нужны были истории в моей голове. Все, что мне нужно, это время от времени проверять реальность. Мои друзья помогли мне, сначала заставив меня снова быть физически активным. Затем, заставив меня вырезать кофе из моей жизни на некоторое время. Моя семья тоже помогла — на экране моего ноутбука было больше места для их лиц и голосов, чем для людей из другой реальности.

Постепенно, медленно, но верно, я вернулся в мир, в котором жил. Это не было особенно больно или сложно. Мне просто нужно было напомнить себе обо всех вещах, которые я любил вокруг себя. Позволить настоящему погрузиться в меня. Остальное пришло само собой.

Я все еще смотрю сериалы? Да, я делаю. Он все еще имеет возможность развлечь меня и помочь мне иногда отключать мой разум. Но сейчас главное-умеренность. Я придерживаюсь строгого графика не более 40 минут в день в будние дни и 1,5 часа в выходные. Я отдаю приоритет каждой другой задаче, включая чтение, разговоры и учебу, прежде чем даже подумать о том, чтобы посмотреть что-то на Netflix или Prime. Как бы нелогично это ни звучало, онлайн-потоковые сервисы помогли мне контролировать свои привычки к выпивке. Мне нравятся случайные марафонские сеансы, но никогда в одиночку. Я приглашаю компанию и делаю из этого светское мероприятие. Предполагается, что сериалами можно наслаждаться вместе, с друзьями и семьей. Я даже заставил своих родителей посмотреть несколько эпизодов Шерлока со мной.

Я могу с уверенностью сказать, что никогда больше не пойду по этому пути. Это было весело, пока это длилось, не так весело, когда жизнь случилась.

Плюс всего этого — я точно знаю, сколько времени мне нужно, чтобы сделать что-то за день. Приходит с большим опытом, пытаясь втиснуть этот дополнительный эпизод каждый день. 40 минут-это все, что нужно.