Какое влияние оказывает Илон Маск на цену биткойна?

7 Положительных факторов, которые влияют на биткойн из-за Илона Маска

Вот как Илон Маск положительно влияет на цену биткойна:

1) Tesla — компания по производству электромобилей, которая оказывает влияние на биткойн

Илон Маск — генеральный директор Tesla. Это технологическая фирма, которая проектирует, разрабатывает и производит электромобили. Поэтому, естественно, присутствие такого человека в отрасли положительно повлияет на биткойн. Если люди доверяют его компании, они могут начать инвестировать и в криптовалюту.

2) Веб-сайт Electrek

Илон Маск — генеральный директор SpaceX и Tesla. Он также является председателем SolarCity, поставщика солнечных панелей для жилых домов. Эти компании время от времени улучшаются, что отражается на ценах их акций.

3) Его мысли о децентрализованной валюте

Илон Маск сказал, что верит в силу децентрализованной валюты. Вероятность коррупции меньше, когда она децентрализована. Этот вид программного обеспечения с открытым исходным кодом имеет много преимуществ, привлекая технарей и знакомых людей к биткойну. Эти люди также могут привести свои семьи, чтобы инвестировать в криптовалюту.

4) Его твит об Ethereum

Генеральный директор Tesla является поклонником Ethereum. Он верит в технологию, которая помогает создавать децентрализованные приложения. Такого рода одобрение может повлиять на стоимость биткойна и в ближайшие дни.

5) Ожидается запуск собственной цифровой валюты

Илон Маск мало что рассказал о криптовалюте, которую он планирует запустить. Это может быть другая монета, соответствующая стандартам Etherium, или токен с децентрализованной валютой. Его участие в этом процессе также может положительно повлиять на стоимость биткойна.

6) Сотрудничество между Маском и Dogecoin

Считается, что это так, поскольку Dogecoin много пишет в твиттере о сотрудничестве с Tesla. Это окажет положительное влияние на стоимость биткойна в ближайшие дни.

7) Работа в направлении устойчивой энергетики

Илон Маск работает над улучшением возобновляемых источников энергии. Он является сторонником чистой и не загрязняющей окружающую среду версии солнечного, ветрового и биотоплива, включая водородную энергетику. Чем больше людей знают об этих источниках, тем больше они думают об использовании децентрализованной валюты.

Илон Маск связан со многими компаниями, включая SolarCity и Tesla, которые влияют на фондовый рынок и криптовалютную индустрию.

Его мысли о децентрализации власти могут оказать положительное влияние на стоимость биткойна.

3 Негативных воздействия на биткойн из-за Илона Маска

1) Hyperloop One находится в разработке

Команда Илона Маска разрабатывает коммутирующую сеть hyperloop. Это поезд, который будет двигаться по воздуху, чтобы снизить давление и стоимость. Это может быть еще одной причиной, по которой биткойн не сможет достичь своих прежних значений в будущем, потому что компания может производить больше токенов, что приведет к росту цен.

2) Отношения с Трампом

Илона Маска считают сторонником президента Дональда Трампа. Их отношения могут повлиять на стоимость биткойна, поскольку правительство может принять строгие меры для регулирования криптовалюты в будущем.

3) Сокращение загрязнения воды и воздуха может нанести вред майнерам, которые используют эти ресурсы для майнинга

Если он добьется успеха в производстве чистого топлива, воды и воздуха, себестоимость производства биткоина возрастет, что приведет к инфляции в будущем. Но, конечно, это зависит от того, удастся ли ему реализовать свои планы в отношении криптовалюты.

Заключение:

Можно сделать вывод, что Илон Маск является одним из самых влиятельных людей в криптовалюте. Его компании со временем улучшаются, и их влияние на стоимость цифровой валюты также возросло. Поэтому будущее биткойна может зависеть от него в ближайшие месяцы или годы.