Какие типы кондиционеров есть?

Перед покупкой или установкой новой системы кондиционирования воздуха рекомендуется знать различные типы, которые существуют. В настоящее время наиболее широко используются в наших домах: Сплит-кондиционер, Кондиционер Multisplit и воздуховодный кондиционер. Хотя есть и другие альтернативы, такие как солнечный кондиционер или испарительное охлаждение, которые являются более экологичными вариантами. Ты их знаешь? Ниже мы покажем вам преимущества каждой системы и ее характеристики — установка кондиционеров

Преимущества трех наиболее часто используемых систем кондиционирования воздуха в настоящее время

1. Кондиционер сплит

Этот тип кондиционера, несомненно, является одним из самых продаваемых и купленных сегодня. Это довольно простая система, но предлагает большие преимущества в зависимости от типа жилья. Этот тип кондиционера работает с внешним блоком (компрессором) и внутренним блоком на номер (подача холодного или горячего воздуха).

Это один из самых простых в установке и широко используемых типов кондиционеров в небольших домах или квартирах, в которых не требуется установка многих внутренних блоков. Каждый внутренний блок будет установлен с внешним блоком и предложит нам возможность иметь приборы меньшего количества фригорий или мощности с учетом размера комнаты или пребывания.

Источник изображения: ©Alexander Pokusay — Fotolia.com

2. Кондиционер Мультисплит

Тип кондиционера Multisplit также очень продается, так как преимущества многочисленны в зависимости от потребностей каждого человека. Система кондиционирования Multisplit-это не что иное, как сплит-система в каждой комнате до 8 внутренних блоков, но в этом случае подключена к одному наружному блоку. Каждый внутренний блок может быть с большей или меньшей мощностью или фригориями, поскольку, хотя все внутренние блоки подключены к одному наружному блоку, они могут варьироваться. Это, безусловно, один из предпочтительных систем для установки в домах более трех комнат или более 80 квадратных метров , в которых необходимо иметь кондиционер в каждой комнате.

3. Кондиционирование воздуха по воздуховодам

Как и предыдущие системы, Этот тип кондиционирования воздуха имеет много преимуществ. Однако его установка в большинстве случаев осуществляется в новостройках, так как в ней подразумеваются строительные работы. Или по умолчанию потребуется предварительная установка в доме. Этот тип системы работает так же, как и его имя через воздуховоды. Они имеют внешний блок (компрессор) и горячий или холодный воздух распределяется по всему дому и комнатам по воздуховодам. В каждой комнате установлена решетка, через которую выходит уже кондиционер. Это хорошая система для домов, в которых необходим постоянный климат-контроль и большое количество комнат. Для того, чтобы иметь такой кондиционер в доме, необходимо установить подвесной потолок.