Какие преимущества имеет windows 10 перед windows 7

Операционная система Windows 10 вышла относительно давно, но далеко не все спешат на нее переходить. 7 пока еще более популярна. Давайте посмотрим на преимущества новой операционной системы версии 10. Вот несколько ключевых преимуществ, которые помогут вам решить перейти на Windows 10.

Первое преимущество — это более быстрая загрузка операционной системы при включенном компьютере. Это особенно заметно, если вы используете SSD вместо обычного жесткого диска.

Второе преимущество — наличие функции приведения операционной системы в исходное состояние (к заводским настройкам) без необходимости переустановки Windows. При этом вы можете сохранить личные файлы или получить полностью чистую операционную систему без программ. Вот как вернуть Windows в исходное состояние.

 

Четвертое отличие — это встроенный антивирус Windows, который активируется автоматически, если не установлена ​​другая антивирусная программа. Конечно, его эффективность невелика, но он может обеспечить базовую защиту. В настоящее время наличие антивируса на вашем компьютере необходимо, особенно для защиты от сетевых угроз.

Пятое преимущество — это встроенный магазин приложений, который позволяет легко находить и устанавливать нужные программы. Это очень удобная и полезная функция, особенно для начинающих пользователей, которые не знают, где скачать приложения.