Какие бывают ножи?

Ножи https://www.bon-cadeau.ru/podarochnye-nozhi — вещь, без которой сложно прожить любому человеку, постоянно используемая в быту, и одновременно олицетворяет любовь и гордость многих мужчин.

Дома мы режем хлеб или забиваем мясо, не особо думая, что держим в руках грозное оружие, столь же опасное, как и любой другой острый предмет в руках не опасного человека.

Однако немногие люди носят в сумках кухонный нож для защиты. И я бы посмотрел на того охотника, который возьмет с собой нож для бумаги в погоне за добычей. Значит, разница в ножах все же есть, и она немалая. Но тогда эти загадочные ножи?

Кухонные и столовые.

Тот факт, что они были сгруппированы в категорию, не означает, что они составляют единое целое. Между кухонными ножами и столовыми — огромная пропасть. Ножи для столовых приборов используются исключительно во время еды и включены в категорию столовых приборов. Согласно этикетке, каждое блюдо: закуски, рыбные блюда, горячие блюда, десерты, фрукты; вам нужен свой особенный нож. Однако и остальные приспособления для разных угощений должны быть разными.

Кухонных много, они существуют для самых разных целей: для очистки картофеля, для нарезки хлеба, для рыбы, для мяса, для овощей, для нарезки фигурных и т. Д.

Для кухонного ножа главное — лезвие. Или, если быть точнее, сталь, из которой сделано это самое лезвие. Качественные ножи изготовлены из нержавеющей стали с добавлением хрома, что делает лезвие более прочным. Сплав должен быть однородным, на ноже не должно быть вмятин, вмятин и царапин.

Также важна заточка. Если после осмотра листа вы заметите, что он хоть немного расширен к краю или идет по неровной линии, то это уже совсем плохо. Конечно, исключение составляют хлебный нож, лезвие которого волнистое.

Оружие.

К этому типу относятся ножи для самообороны, боя и специального метания.

Боевые действия в основном используются правоохранительными органами и армией, метание больше связано со спортом. Другое дело — ножи для самообороны.

Конечно, первое, что нужно помнить, — насколько опасно оружие. Если вы не знаете, как им пользоваться, лучше купите перцовый баллончик.

Но если все же есть желание купить нож для самообороны, давайте разберемся, на что нужно обратить внимание.

Во-первых, ручка. Нож должен хорошо лежать в руке, не скользить, не падать и не тонуть в руке.

Во-вторых, если вы берете карманный нож, обратите внимание на фиксатор. Он должен открываться и закрываться, чтобы не поранить пальцы.

В-третьих, форма клинка. Такой нож будет использоваться вами не только для самообороны. Выбирайте как хотите. Режете ли вы для них провода или шинкуете хот-доги, главное, чтобы это было удобно.

И помните, что хороший полуавтоматический нож стоит не меньше тысячи, автомат меньше двадцати пяти тысяч лучше не носить.

Охота, рыбалка, туризм.

Существует множество туристических и охотничьих ножей для самых разных нужд, от колки дров и травы до разделки туш.

Главное, чтобы ручка не скользила. Если при разделке рыбы или при одевании шкуры сломается рука, это будет трагедией. Туристические складные ножи, конечно, легче, кроме того есть штопор, резак и многое другое, даже вилка, но по остроте и качеству они намного уступают громоздким, но надежным, не складывающимся ножам.

Универсальный.

Канцелярские товары или небольшие складные. Последние отличаются от производных большей легкостью и более низким качеством. С ними еле защититься, но они могут намазать хлеб маслом или завязать тугой узел в сумке.

Неважно, какие ножи вам ближе всего. Важно, чтобы вы подошли к своему выбору с умом и ни в коем случае не держали его ни на столе, ни на кухне, ни в своей безопасности, ни в коем случае в отпуске. К тому же правильно подобранный нож прослужит вам долгие годы верой и правдой.