КАК ЖЕ ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ

ТРИ ФАКТОРА, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ КРОССОВОК ДЛЯ БЕГА

У кроссовок для бега есть множество особенностей, которые делают их привлекательными для выбора, но чтобы подобрать подходящую пару для себя, подумайте, какие особенности важны для ваших беговых привычек.

1. ГДЕ ВЫ ОБЫЧНО БЕГАЕТЕ?

Если вы бегаете по городскому бетону, вам может понравиться отзывчивая обувь с амортизацией. Вы могли бы выбрать обувь с прочным сцеплением и поддержкой, если предпочитаете трассы. Если вы ищете кроссовки для бега на беговой дорожке, которые также можно использовать для приседаний и берпи, вам, скорее всего, понадобится кросс-тренажер.

2. КАКОЙ УРОВЕНЬ АМОРТИЗАЦИИ ВАМ НРАВИТСЯ?

Меньшая амортизация позволяет вам чувствовать почву под ногами во время бега. Большая амортизация обеспечивает больший комфорт и отдачу энергии, но это также может означать более тяжелую обувь, которая выше отрывается от земли. Все люди разные, поэтому определите, что вам нравится. Кстати, кроссовки Олд Ордер 001 с дисконтом вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

3. НУЖНА ЛИ ВАМ КОНКРЕТНАЯ ПОДДЕРЖКА?

Если ваши лодыжки и ступни скручиваются внутрь, это означает, что вы переборщили. Если ваш вес смещается к внешней стороне стопы, вы лежите на спине. Эти движения могут вызвать боль или дискомфорт, и вам может пригодиться обувь со специальной поддержкой, чтобы поддерживать стопу в нейтральном положении.

КАК ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА

Теперь, когда вы знаете важные характеристики кроссовок, пришло время подобрать идеальную пару для вашего стиля бега. От самых амортизирующих до фаворитов гоночного дня, мы разбиваем все категории, чтобы вы могли найти свою идеальную пару.

КАК ДОЛЖНЫ ПОДХОДИТЬ МОИ КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА

После того, как вы определитесь с тем, какую обувь вы хотели бы использовать, следующим шагом будет подбор подходящей посадки. Даже самые технологичные кроссовки для бега не будут приятными, если они неправильно сидят на ногах. Ознакомьтесь с нашим руководством по подбору размера кроссовок, чтобы подобрать подходящий размер обуви, а также подумайте о том, насколько разные конструкции обуви могут отличаться на ощупь. Например, ваш размер обуви может показаться немного меньше в верхней части, похожей на носок, по сравнению с верхом из сетчатого трикотажа. Вы можете узнать, какой тип верха у обуви, в описании товара на adidas.com . В любом случае, хорошо сидящая обувь оставляет достаточно места для расширения стопы в области носка, поддерживает среднюю часть стопы и не позволяет пятке выскальзывать при каждом шаге.

КАК ЧАСТО Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СВОИ КРОССОВКИ

Хорошее эмпирическое правило — приобретать новые кроссовки каждые 300-500 миль, или примерно каждые четыре-шесть месяцев, если вы преодолеваете в среднем 20 миль в неделю. После тысяч шагов в одной и той же обуви амортизация в межподошве может сжаться, ограничивая отдачу энергии и поддержку. В то же время протектор подошвы изнашивается, что снижает сцепление, а вязаный верх может растягиваться, теряя свои поддерживающие свойства. Вы почувствуете и увидите разницу, и именно так вы узнаете, когда нужно заменить кроссовки.