Как защитить свой бизнес от мошеннических транзакций?

Целевые отрасли

Несколько отраслей, таких как здравоохранение, аренда недвижимости, условное депонирование, ипотека, розничная торговля и гостиничный бизнес, находятся в списке кражи личных данных. По этой причине эти отрасли нуждаются в специальной системе для мониторинга и распознавания поддельных удостоверений личности. Правительство выдает почти 240 удостоверений личности в США.

Функции безопасности этих карт практически одинаковы, а некоторые функции легко распознать невооруженным глазом. Для проверки других функций вам понадобятся высококачественные увеличительные стекла и ультрафиолетовые лампы. Вот несколько советов, которые помогут вам идентифицировать поддельные удостоверения личности:

Функции безопасности национальных карт

Вы можете почувствовать некоторые ощутимые функции безопасности, чтобы идентифицировать их. Помните, вы не должны принимать удостоверение личности, показанное из окошка кошелька. Важно прикоснуться к удостоверению личности, чтобы почувствовать важные функции.

Внимательно держите удостоверение личности в руке, потому что похитители документов могут подделать некоторые тактильные характеристики. К счастью, эти люди не могут соответствовать стандартам качества удостоверений личности, выдаваемых государством. Обратите внимание на качество и попробуйте поцарапать карту ногтем.

Не стесняйтесь использовать монету, чтобы поцарапать удостоверение личности и посмотреть, легко ли меняются или отрываются материальные предметы. Это поможет вам идентифицировать поддельное удостоверение личности.

Обратите внимание на внешний вид

Внимательно посмотрите на фотографию и сопоставьте ее с человеком, стоящим рядом с вами. Это субъективно, и вы должны сосредоточиться на основных чертах, таких как подбородок, рот, нос, уши и глаза. Помните, что эти области не могут измениться, если человек не перенес пластическую операцию.

Растительность на лице, цвет глаз, бровей и волос легко изменить. Кроме того, лица могут стать тяжелее или тоньше с потерей веса. Положение глаз и ушей изменить нельзя. Вы должны обратить внимание на функции, которые невозможно изменить.

Например, если у человека есть ямочки на щеках или подбородке, а их нет на фотографии, это должно быть тревожным сигналом. Вы не можете принять нелогичные объяснения, такие как операции по имплантации ямочек.

Кроме того, проверьте подписи человека. Вам не понадобятся навыки экспертов по почерку, чтобы идентифицировать подпись на документе или карточке. Попросите человека подписать соответствующий документ. Резко отличающаяся подпись будет красным флагом.

Задавайте разные вопросы

Вышибалы часто задают разные вопросы, чтобы уличить во лжи поддельного владельца удостоверения личности. Например, они спрашивают дату рождения, знак зодиака и тому подобные вопросы. Помните, подозреваемые могут узнать свою поддельную дату рождения, но могут не знать свой знак зодиака.

Во время этого раунда вопросов и ответов сосредоточьтесь на выражении их лиц и запинках в ответах. Это поможет вам выявить возможные мошенничества. После поимки похитителя личных данных вы несете ответственность за передачу его полиции.