Как загрязнение влияет на круговорот воды?

Вода является важным ресурсом, который поддерживает все виды жизни на Эрате. К сожалению, модернизация и индустриализация нанесли ущерб качеству и доступности воды. Считается само собой разумеющимся, что эта голубая планета покрыта водой более чем на 70 процентов, тогда зачем беспокоиться?
Важно помнить, что вся эта вода не является чистой. Другими словами, это не питьевая вода. Итак, теперь то, что осталось, — это источники чистой и чистой питьевой воды, не являющиеся частью соленых океанов. Мы говорим о внутренних источниках пресной воды. Все источники воды являются частью естественного круговорота. Давайте подробнее об этом.

О естественном круговороте воды

Естественный цикл также известен как гидрологический цикл, который представляет собой систематическую закономерность. Здесь вода поступает в атмосферу Земли и выходит из нее в идеальном ритме. Процесс во всем круговороте воды включает в себя различные стадии, такие как
1 – Испарение
2 – Конденсация
2 – Осаждение
4 – Инфильтрация
5 – Испарение
Все вышеперечисленные функции являются этапами на пути, по которому вода течет, когда она движется вокруг Земли в твердом (лед), жидком и газообразном (парообразном) состоянии.

Как загрязняющие вещества влияют на круговорот воды?

Как вы узнаете, хорошее качество воды или нет? Чистая вода — редкий товар, встречающийся в природе, поскольку вода по своей природе имеет тенденцию растворять все посторонние частицы в своем составе. Вода, в которой вы плаваете и ловите рыбу, может быть недостаточно пригодной для приготовления пищи и питья. Таким образом, нельзя оценивать только по внешнему виду.
Загрязненная вода может содержать частицы из многих источников. Хотя большинство загрязняющих веществ поступает из двух видов источников – точечных и рассеянных
1 – Точечный источник
Точечным источником может быть любая труба или каналы, используемые для сброса промышленных отходов, или городская канализационная система
Важно отметить, что точечный источник загрязнения воды легко контролировать по сравнению с рассеянным источником загрязнения. В случае точечного источника загрязнения загрязненная вода собирается и проходит из одной точки. Легко обработать грязную воду в этом источнике или конце.
2 – Рассеянный источник
Как можно предположить из названия, рассеянный источник не имеет определенной точки возникновения. Загрязняющие вещества могут поступать с обширной и нерегулируемой территории. Распределенным источником может быть любая точка, сельское хозяйство или что-то еще.

Распространенные загрязнители, загрязняющие воду

1 – Бытовые сточные воды, содержащие болезнетворные патогены
2 — Промышленные отходы, содержащие токсины и канцерогены
3 – Термическое или тепловое загрязнение
4 – Осадочные отложения
5 – Разливы нефти

Проблема загрязнения воды в Индии

Индия — страна с населением около 1,2 миллиарда человек. Почти 80 процентов воды в Индии загрязнено, поскольку люди сбрасывают отходы, ил и мусор в водоемы. Это привело к загрязнению воды и сделало ее небезопасной для питья и приготовления пищи.
Нужно подумать о путях и средствах устранения этого ущерба путем обеспечения безопасных и эффективных средств доставки чистой и чистой питьевой воды повсюду.

Как получить чистую и чистую питьевую воду

Важно изобрести новый метод очистки круговорота воды, подверженного загрязнению. Одним из таких изобретений является очиститель атмосферной воды с помощью воздушной воды. Истощение ресурсов чистой и безопасной питьевой воды является глобальной проблемой. Компания Airowater разработала уникальный механизм – генераторы атмосферной воды. Это запатентованная технология, которая использует влажность воздуха для получения чистой и безопасной питьевой воды.

В заключение
Загрязнение в значительной степени нанесло ущерб естественному круговороту воды. Возникающая в результате нехватка воды является источником беспокойства для всех нас. Это правда, что мы не можем открыть природные источники питьевой воды, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на нее. Но такие перспективные компании, как Airowater, вышли на первый план с инновационными решениями, такими как генераторы атмосферной воды. Их креативность определенно поможет восполнить дефицит спроса на чистую питьевую воду.