Как выбрать женскую сумку

Модная сумочка-это один из главных женских аксессуаров, за отсутствием которого образ девушки является незавершенным. Даже если вы подберете шикарное платье, сделаете великолепную прическу, но при этом не уделите особое внимание сумочке — все впечатление испортится. Чтобы этого избежать, необходимо учитывать определенные нюансы при выборе очередного аксессуара в модном бутике. Кстати, сумки Jacquemus Москва в магазине BLAZE вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Инструкция

  1. Сначала обратите особое внимание на расцветку сумки, которую вы собираетесь приобрести. Когда вы определитесь с цветом, процесс выбора намного облегчится, поскольку многие производители предлагают разные модели сумочек того или иного оттенка.
  2. Как правило, принято считать, что сумка черного цвета является классическим и подходит к любой одежде, но это очень большая ошибка. Под неяркую, темную одежду больше всего подходит сумка коричневого или графитового оттенка. Также с такой одеждой хорошо будут сочетаться сумки цвета хаки, бруснично-розового или серо-голубого. Если вам нравиться одежда с яркими цветами, лучше подберите черную, ярко-красную или синюю сумку. Сумки белых, желтых и молочных оттенков хорошо подходят для летней одежды.
  3. Не забывайте о размере сумочки. Слишком большие или маленькие сумки не всегда хороши. Даже если модными тенденциями есть огромные «баулы», не надо покупать такую сумку, если вы обладаете миниатюрной внешностью. И наоборот, высоким представительницам прекрасного пола не всегда пойдут маленькие сумочки.
  4. Обратите внимание на форму ручек. Ее необходимо учитывать, определяя, каким образом вы будите носить сумку. Если носить сумку на плече — это может визуально увеличить грудь. Сумка на согнутой руке поможет создать эффект более пышных бедер. Если носить сумку в вытянутой руке, увеличивается акцент на ноги.
  5. Расцветка сумки не должна быть идентична оттенку обуви. Чтобы образ не казался скучным, они должны отличаться и по фактуре, и по рисунку.
  6. Сумочка должна быть такой, чтобы в ней легко можно было найти нужную вещь. Кто-то предпочитает один маленький кармашек, а кому-то необходимо несколько отделений, в которые можно сложить вещи.
  7. Качество сумки определяется по подкладке. У качественной сумки обязательно должна быть хорошая и дорогая подкладка.
  8. Очень важным является качество фурнитуры. Также многое могут сказать о качестве сумки ее прошивка.
  9. Сумочка должна соответствовать вашему образу. Для агрессивных и жестких женщин подходят сумки с заклепками, прямые линии — для любителей классического стиля, а нежные пастельные тона — для романтических натур.