Как выбрать виниловый сайдинг

Давайте разберемся, как выбрать виниловый сайдинг https://mvtrade.ru/viniloviy-sayding-korabelnaya-doska/, ведь каждый из производителей обещает высокое качество своей продукции, но стоит самому убедиться в этом, прежде чем купить выгодный товар.

Виниловые или ПВХ-сайдинг являются популярной отделкой для наружных стен, которые заметно расширяются и сжимаются при изменениях температуры.

Чтобы это движение могло произойти, следуйте этим советам, чтобы правильно установить виниловые покрытия.

Только специализированные инструменты, которые понадобятся, чтобы установить виниловый сайдинг или ПВХ являются (1) пробойник отверстий от гвоздей, чтобы открыть отверстия в панелях вырезаны, (2) перфоратор с застежкой (snap-lock), чтобы открыть ушка на панелях, где они находятся под давлением, в стенках утилитарным и (3) инструмент для разблокировки.

Виниловые сайдинги можно разрезать жестяными ножницами, с помощью циркулярной пилы, снабженной лезвием для фанеры, или сделать канавку в панели ножом и разбить ее пополам.

Это то, что вам нужно для установки виниловых или ПВХ-сайдингов:

  • Облицовочные панели, обычно длиной 12 футов 6 дюймов, с фланцем, чтобы прибить их к верхнему краю. Прямо под фланцем для гвоздя находится фланец или “запирающий” канал, а вдоль нижнего края — “J”, который вписывается в запирающий канал панели под ним.
  • J-образный канал используется для опускания режущих концов облицовочных панелей, обычно там, где сайдинг встречается с дверями и окнами.
  • Внутренние углы покрывают режущие концы панелей, где они находятся во внутреннем углу стены.
  • Внешние углы покрывают режущие концы панелей, где они находятся на внешнем углу стены.
  • Контрмарка или утилитарная отделка имеют замкнутую кривизну, а не открытую букву «J». Они используются везде, где гвоздь был вырезан из облицовочной панели, как правило, под окнами или карнизами. Небольшие отверстия могут быть сделаны на режущих концах облицовочных панелей с помощью перфоратора snap-lock, чтобы они могли вписаться в утилитарную отделку.
  • Начальная планка определяет высоту и уровень вашей начальной облицовочной панели. Планка имеет фланец для гвоздя и стопорный канал, который будет переплетаться с J-образным каналом вдоль нижней части облицовочной панели.
  • Панели imposta покрывают вертикальный фасад imposta.
  • Панели софита обычно поставляются в 12-футовых рулонах и должны быть разрезаны по ширине. Они покрывают нижнюю часть плоских карнизов или наклонных софитов.

Перед началом установки виниловых или ПВХ-сайдингов

Перед началом установки свяжите все свободные ветви или кусты, чтобы они не касались дома, и у вас достаточно места для работы.

Удалите все, что мешает установке, например, водосточные желоба и водосточные трубы, лампы и ставни. Очистите остатки герметизирующей пасты, оставшиеся между старым сайдингом и дверями и окнами, чтобы новые кусочки виниловой отделки лучше подходили.

Если стены неровные, соедините нижние точки с планками для утопления. Если вы покрываете старые боковые сайдинги, прибейте планки к сайдингу на расстоянии 16 дюймов от центра от фундамента до карниза.

Также установите планки для утопления вокруг всех дверей и окон

Держите все ровным

Одним из руководств по установке винилового сайдинга является использование сухой веревки или лазерного уровня, чтобы определить, какой самый низкий угол дома. Измерьте от этого угла расстояние, указанное производителем покрытий.

В этот момент нарисуйте ровную линию ГИС по периметру дома. Используя эту линию в качестве ориентира, прибейте стартовую планку и оставьте ¼ дюйма между соединяющимися частями.

Установите все внутренние и наружные части угловых молдингов. Используйте небольшой кусок, чтобы найти края, и нарисуйте вертикальную линию ГИС, чтобы держать кусочки прямыми.

Угловые части должны начинаться на ¼ дюйма от карниза и простираться на ¼ дюйма ниже нижней части винилового сайдинга.

Установите канал в J в верхней части стены, где будет виниловый сайдинг, по бокам и по верхней части всех дверей и окон, где софит находится со стороны стены, и за импостами всех sofitos и навесы.

Там, где софиты или карнизы изгибаются за угол, вы можете установить последовательные J-каналы под углом 45 градусов от внешнего угла карниза до угла стены и отрегулировать панели софита, разрезанные под углом, чтобы сделать переход.

Отрежьте панель софита до правильного удлинения и установите ее между каналами в J. не забудьте отрезать ¼ — дюймовые панели короче. Удалите желоба и гвозди из панелей крышки imposta примерно в 4 футах от центра. Затем замените желоба.

Установите молдинги под окнами.

Начиная с стартовой планки, установите облицовочные панели с 1-дюймовым перекрытием в точке, где они встречаются. Используйте оцинкованные гвозди и держите все гвозди на расстоянии 1/16 дюйма от поверхности винила, чтобы обеспечить движение.

Никогда не проходите через винил гвоздем. Всегда используйте существующую канавку или сделайте ее с помощью дырокола для ногтей на отрезанных кусках. Расположите гвозди в центре паза, чтобы обеспечить боковое движение.

Начните первую панель каждого пролета на противоположном конце наиболее распространенного вида, чтобы следующие оверлеи были обращены к противоположной стороне и были менее заметны. После того, как панель сайдинга была переплетена под ней, дайте ей повеситься, прежде чем прибивать ее. Не переусердствуйте с панелью.

Пошатните соединения на расстоянии 4 фута друг от друга и не забудьте оставить ¼ дюйма везде, где панель встречает угол или канал в J. держите все прямо: проследите линии уровня с горизонтальными приращениями 4 или 8 дюймов. Выровняйте панели с верхней частью дверей и окон, когда это возможно, и соответствующим образом отрегулируйте домашнюю планку.

Когда панель должна быть опущена, чтобы поместиться под окном, отметьте секцию, которую нужно разрезать, и сделайте вертикальный разрез с помощью жестяных ножниц.

Сделайте горизонтальный разрез на панели и выровняйте его. Используйте дырокол (snap-lock), чтобы сделать небольшое отверстие в конце разреза на расстоянии 16 дюймов от центра с выступами на внешней стороне панели, а затем вставьте его в молдинг контрмарка.

Там, где панели перекрываются, отрежьте кромку гвоздя так, чтобы она находилась на ¼ дюйма между ними. Это предотвратит искажение панелей при расширении.

Совет

Обрезка вокруг ламп, розеток, счетчиков и вентиляционных отверстий будет проще, если вы используете предварительно сформированные J-образные коробки. Эти коробки ускоряют порезы, более устойчивы к ненастной погоде и создают более профессионально выглядящую установку. Не устанавливайте их до тех пор, пока сайдинг не будет установлен. Таким образом, вы можете выровнять их по верхней части стеновой панели.