Как выбрать стулья для кухни

Хотя на первый взгляд может показаться, что выбрать стулья для кухни — очень простая задача, но это не совсем так. Здесь нельзя спешить, так как мебель, которая находится в кухне, подвергается высоким нагрузкам. Именно поэтому стулья должны быть не только красивыми и удобными, но и прочными, чтобы служить вам не один год.

Стулья для кухни могут быть мягкими или жесткими. Нельзя сказать, что тот или иной тип лучше, они оба имеют свои преимущества и недостатки. Если говорить о мягких конструкциях, то потому, что на них будут часто сидеть, через определенное время их сидения придется ремонтировать, так как они продавая и потеряют жесткость. Конструкции с твердым сидением служат дольше, но они не такие комфортные, чем те, которые имеют мягкую обивку.

ассортимент стульев

Учитывая то, что стулья подвергаются нагрузкам, следует сделать вывод о том, что главным критерием при их выборе должна выступать прочность.

Не стоит спешить и покупать дешевую мебель, лучше немного подождать, накопить денег и купить качественные изделия.

Если в доме есть маленькие дети или ваша столовая и кухня — одно помещение, то нужно выбирать такие стулья, чтобы их можно было легко чистить, так как они будут быстро загрязняться.

Очень часто в квартирах кухня бывает небольших размеров, и тогда возникает необходимость составлять или штабелировать указанную мебель, в этом случае вам надо выбирать стулья именно такой конструкции. Если же вы их постоянно не будете убирать, то покупать надо стандартные модели.

Для маленьких детей стоит выбирать такие варианты, в которых есть возможность регулировать наклон спинки и высоту посадки. Для кухни покупать мебель на колесиках не рекомендуют, так как в таком случае она становится похожа на офис. Если вы и ваши гости любите проводить в указанном помещении довольно много времени, то стоит приобрести мебель с подлокотниками, так вам будет намного удобнее и комфортнее проводить время за столом.

Особенности выбора материала

пластиковые стулья

Пластиковые изделия имеют привлекательный внешний вид и маленький вес.

При решении вопроса, необходимо в первую очередь обращать внимание на ваш обеденный стол и материал, из которого он изготовлен. Они должны соответствовать друг другу. Пластиковые модели не подойдут к деревянного стола и наоборот. Проще всего покупать одновременно стулья для кухни и обеденный стол, но необязательно, чтобы они шли в комплекте, мы сами принимаем правильное решение и делаем выбор.

Пластиковые модели отличаются небольшим весом, при необходимости их всегда можно легко убрать. Если у вас небольшое помещение, то для него подойдут прозрачные пластиковые модели. Такая мебель подойдет под стол, который выполнен из пластика или стекла, а также под стол, покрытый пленкой или окрашенный эмалью.

Мебель из ротанга также имеет небольшой вес, она довольно популярна, не требует особого ухода. Такая мебель будет хорошо смотреться не только вязаным, но и с обычным деревянным столом. Для традиционного деревянного стола необходимо покупать деревянные табуреты. Вы можете выбрать как мягкие, так и жесткие модели, обычно они не раскладываются и имеют большой вес, их сложно штабелировать.

Стулья для кухни, которые имеют металлический каркас, являются практически универсальными, они подойдут как для пластикового, так и для стеклянного или любого другого стола, выполненного в современном стиле. Часто данная мебель является комбинированной, то есть при ее изготовлении используется, например, металл и дерево. Такие модели могут иметь регулировку по высоте и наклону спинки, тогда как у деревянных конструкций таких регулировок обычно нет.

Если у вас столовая и кухня — одно помещение, то обивка должна быть из кожи, кожзаменителя, а если столовая находится отдельно, то можно покупать модели с текстильной обивкой.