Как выбрать спортивный костюм для девочки?

Спортивная одежда, в том числе и костюмы, давно уже перешла из разряда специальной в повседневную. В таком костюме удобно выскочить на скорую руку в магазин, комфортно заниматься уборкой и другими домашними делами, выйти на близкую прогулку в прохладную погоду. Да мало ли! Самое главное, чтобы сам костюм был качественным, хорошо носился и сидел по фигуре.

Правильный выбор

Хоть и считается, что спортивная одежда относится к стилю унисекс, это не совсем так. Спортивный костюм для девочки будет отличаться от мальчишеского и окраской, и обработкой, и элементами фасона. Какие критерии взять за основу, чтобы купить качественную вещь? Конечно, если покупать одежду в фирменных магазинах или специализированных просто, меньше вероятности, что под брендовым ярлыком вам попадется китайский ширпотреб. Кстати, качественные костюмы для спорта вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Но цены на магазинные товары, как правило, в раза выше, чем рыночные. Поэтому большая часть покупателей, к сожалению, устремляется ни к зеркальным витринам, а до палаток и вещевым контейнеров. Чтобы не ошибиться в выборе, сначала несколько общих рекомендаций о том, как правильно подобрать спортивный костюм для девочки, да и вообще любую вещь:

  • Внимательно осмотрите все швы. Если есть пропуски, нити заделаны неаккуратно, ярлычки пришиты криво — перед вами не фабричная, а кустарная грубая работа. Не покупайте!
  • Молния должна хорошо застегиваться легко, без натуги. Прошва обязана идти ровно, без зигзагов. Если видите какие-то дефекты — вещь, наверное, «наштампованных» в какой-нибудь нелегальной мастерской. Долго она не прослужит.
  • Потрите о чистый светлый носовой платок ткань, из какой пошит понравился спортивный костюм для девочки. Остаются на платке следы такого же цвета, что и сам костюм? Остерегайтесь, предлагаемая одежда — подделка под бренд. Она полиняет после первой же стирки, а к ней будет перекрашивать все, до чего ваш ребенок в этом костюме ни прикоснется.
  • А теперь именно о девичья наряде. Хоть это и «спортивка», но внешний вид у ребенка должен быть отличным: стильным и модным. Вам же не хочется, чтобы на дочь показывали пальцем! Так, спортивный костюм для девочки обязательно выбирайте красивый, нарядный — если он предназначен на выход! Но вот для уроков физкультуры, спортивных занятий подойдет костюмчик и проще: темненькие или серый, коричневый, одним словом, немазкий. След от волейбольного мяча видно на нем особо не будет, пятна от травы — тоже.
  • Брюки или бриджи пусть хорошо облегают фигуру. Не слишком эстетично, если они начнут на попе висеть мешком и собираться гармошкой на коленях! К тому же, в обтягивающих штанах гораздо удобнее бегать, прыгать, выполнять упражнения на снарядах. Спортивный костюм для девочки должен быть комфортным, не стеснять движений, подчеркивать ее ловкость, добавлять уверенности в себе.
    подростковые спортивные костюмы для девочек
    Особенно это важно в том возрасте, когда юніледі начинают осознавать свою женственность и с интересом поглядывать на мальчиков. В этот период дети очень ранимы — что мальчики, что девочки. И стать предметом насмешек не очень приятно. Поэтому, например, подростковые спортивные костюмы для полненьких девочек лучше выбирать с брюками, а не штанами или шортами.
  • Хорошая спортивная одежда производится из тканей,содержащих основной процент хлопка и небольшую примесь полиэстера. Их преимущество — хорошо пропускают воздух, держат тепло, не дают телу перегреваться, гигроскопичны. Особенно важны эти показатели для вариантов зимней одежды. Мастерку лучше брать с капюшоном — его можно накинуть во время ветра или неожиданного дождя.
  • Если вы хотите разобраться в сучаснихтенденції спортивной моды, изучите перед походом в магазин каталоги модных журналов, просмотрите представленные модели — спортивные костюмы для девочек. Фото вам многое объяснят. Только не старайтесь остановиться на тех комплектах, в которых представлены брюки с заниженной талией. Одежда должна закрывать и защищать поясницу, почки от переохлаждения!