КАК ВЫБРАТЬ ОФИСНОЕ КРЕСЛО

Эффективность работы зависит от комфортности рабочего места. Чтобы не грозили головные боли, щипцы в шейном и поясничном отделах требуют максимального комфорта. Обеспечивает безопасность, удобство и надежность вашего кресла. Обдумайте факторы, которые следует учитывать при покупке офисного кресла.

РАЗНООБРАЗИЕ СТУЛЬЕВ

Оказавшись в магазине, вы можете растеряться по количеству представленных моделей. Производители предлагают мягкие и жесткие варианты, стулья на колесиках и традиционные ножки. Разнообразие дизайнов поражает воображение; стул для него найдет даже самый требовательный покупатель.

Но при выборе подходящего варианта в первую очередь нужно обратить внимание на удобство и функциональность. Сегодня популярны модели на колесах: сотрудник может передвигаться по офису, не вставая снова. Также они оснащены специальными рычагами для регулировки высоты сиденья и угла наклона спинки. Это позволяет каждому человеку приспособиться к удобному сидячему положению. Обратите внимание на расположение рычагов. Убедитесь, что до них легко добраться. Трудность сесть в удобное сиденье отвлекает и раздражает. Важно, чтобы регулировка была плавной и точной, без рывков.

[su_box title=»Производство и поставка стульев» style=»glass»]Производство и поставка стульев, кресел и офисных диванов. Изготавливаем корпусную мебель для офиса, имеем достаточно большой ассортимент сопутствующего товара для офисных помещений. На официальном сайте Aleit.ru, Вы всегда сможете посмотреть каталог кресел и заказать и купить, как мелкие, так и крупные партии офисных диванов, стульев для ресторанов и кафе, кресла для персонала и руководителя.[/su_box]

НАДЕЖНЫЙ ДИЗАЙН И КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ

Качественный офисный стул должен быть прочным и не разваливаться после нескольких недель использования. Сегодня большинство современных моделей изготавливаются из стали и пластиковых сплавов, которые выдерживают любой вес и не перегружают конструкцию. Стойка с колесами и нижняя стойка изготовлены из стали, остальные элементы рамы — из пластика. Офисные стулья традиционной формы обычно полностью изготавливаются из легированной стали.

Если выбор пал на кресло с опорой и колесами, перед покупкой убедитесь в надежности следующих предметов:

прижимные механизмы для регулировки высоты кресла и подлокотников;
угол спинки;
колебательный механизм. Он подстраивается под вес сидящего человека и позволяет ему раскачиваться с такой шириной, чтобы не переворачиваться в кресле;
крепление колес к опоре.
Качественные модели оснащены синхронизированным механизмом — специальным устройством, одновременно меняющим угол наклона спинки и высоту стула. Облегчает поиск удобного положения.

Особое внимание уделите материалу обивки. Сегодня популярна экокожа: экологически чистый, гипоаллергенный и простой в использовании материал. Легко мыть и чистить от грязи. Не менее актуальны кресла из текстиля и сетки. Сетка смотрится элегантно и необычно в офисном интерьере, а текстиль удобен летом, в знойную и жаркую погоду.

ЭРГОНОМИЧНЫЙ ОФИСНЫЙ СТУЛ

Позаботьтесь об эргономичности и удобстве офисной мебели. Вся конструкция кресла должна повторять анатомию человеческого тела: в области поясницы может быть специальный валик или изгиб, сиденье круглой формы, может быть оборудовано дополнительными валиками по краям. Спинку необходимо отрегулировать в соответствии с характеристиками сиденья. Это важно для кратковременных моментов расслабления, когда человек может лечь и выполнить упражнения на расслабление мышц.

Современная набивка — пенополиуретан. Он прочнее и долговечнее обычного поролона. Пружины внутри обеспечивают большее сопротивление сиденью. Подлокотники обязательны. Они снижают нагрузку на плечевой пояс и поясницу. Высота подлокотников должна быть равна высоте столешницы. Хорошо, если они будут обиты таким же мягким материалом, как спинка и сиденье.

Качественные кресла для сотрудников — залог успеха всей компании. Выбирайте их с умом, уделяя внимание каждой детали.