Как выбрать наиболее подходящий размер велосипеда

Один из самых частых страхов при покупке велосипеда-это правильный размер . Подойдет ли мне размер S или размер M? Будет ли 50 лучше соответствовать моему росту или я предпочитаю 52?

Вы должны знать, что размеры велосипеда указаны по-разному, в зависимости от того, является ли это горным или дорожным велосипедом.

В MTB дюймы используются в качестве измерения для обозначения размера. Горный велосипед размером 18 » указывает, что измерение стояка, соединяющего нижний кронштейн с подседельным сиденьем, составляет 18 дюймов.

Каждый производитель использует свои собственные углы рамы, поэтому размеры меняются от бренда к бренду. 1,80-метровый человек может лучше использовать размер 19 в одной марке и 20 в другой.

Чтобы еще больше усложнить это, у нас есть производители, которые предлагают свои размеры, следуя алфавитной системе (XS, S, M, L…) и другие, которые используют числовую систему(50, 52, 54, 56…).

Рассчитайте размер в соответствии с вашим ростом

Если вы посмотрите на веб-страницы https://velogorod.kz/ брендов велосипедов, вы увидите, что большинство из них предлагают руководства по размеру на основе высоты: в зависимости от того, что вы измеряете, вам соответствует тот или иной размер. Каждый бренд может порекомендовать вам другой размер.

Это связано с тем, что рост человека является ориентиром для расчета его наиболее подходящего размера, но это не 100% правильное значение. Не все люди размером 1,75 м имеют одинаково длинные ноги. Таким образом, некоторые из них будут лучше 54 размера, а другие 56 размера.

Рассчитайте размер в соответствии с вашими ногами

Одним из наиболее надежных факторов при определении размера велосипеда является длина ног. Это данные, которые мы обычно используем в качестве ссылки велосипедные магазины, чтобы рекомендовать наиболее подходящий размер для вас.

Важно, чтобы вы измеряли внутреннюю длину ног. Поднимитесь, положите ноги на пол с прямыми ногами и измерьте расстояние от Земли до промежности. Небольшая хитрость: зажмите книгу между ног на высоте пах и измерьте от пола до верхнего угла книги.

Мы оставляем вам эту таблицу, которая может оказаться очень полезной для вас:

Теперь, когда у вас есть ясно, как выбрать размер вашего велосипеда, пришло время выбрать свой из сотен предложений, которые вы найдете на Bicimarket и … начать лето, крутя педали!