Как выбрать металлическую кровать?

Кровать нужно выбирать так, чтобы на ней было удобно спать, чтобы она была безопасной для человека, а также сочеталась с интерьером комнаты. Если грамотно подойти к подбору данных мебели, то всем этим критериям лучше всего подойдут металлические кровати. 

Как правильно выбрать металлическую кровать?

Современные кровати из металла даже отдаленно не напоминают те пружинные лежаки, которые многим помнятся из советского прошлого.  У нас представлены оригинальные металлические кровати, заказать с доставкой которые можно в любой уголок страны. Стоимость такой услуги будет вполне условной, а если сумма оплаты превысит 20 тысяч гривен, то и вообще бесплатной. Любая модель от https://metall-krovati.com/katalog/opt/metallkrovati.html станет прекрасной альтернативой деревянному дивану, если вы выберете ее согласно общему дизайну помещения.

Параметры выбора металлического кровати

Если вы подойдете к покупке со знанием того, как правильно выбрать металлическую кровать, то ваш сон, здоровье и настроение всегда будут в порядке. Начать выбор можно с того, чтобы определить надежную торговую точку. Опытные покупатели и эксперты рекомендуют воспользоваться услугами интернет-магазина. Ведь здесь можно качественные металлические кровати купить недорого. Но в любом случае важно точно ориентироваться в условиях выбора данного вида мебели.

кровать

Производитель

Качественное кровать производится из безопасной по своему составу, сертифицированной прочной стали. Она выдержит любые механические и весовые нагрузки, не сломается, не прогнется и не треснет.

Гарантировать соответствие таким характеристикам может производитель мебели с безупречной репутацией. В каталоге  наиболее широко представлены такие торговые марки, как:

  • MELBI — это новый, но успел заслужить доверие покупателей и высокие оценки экспертов отечественный производитель мебели;
  • Метакам — это дистрибьютор мебельной продукции, предлагает продукцию лучших украинских брендов по выгодным расценкам.

Устойчивость

Металлические кровати в каталоге отличаются максимальной устойчивостью, не скрипят и не шатаются. Это важно для спокойного глубокого сна. В другом случае на такой кровати невозможно будет полноценно выспаться, и скорее всего она очень скоро выйдет из строя. Важное значение имеет и качество крепежных элементов, которые должны обеспечить надежное фиксирование отдельных частей мебели.

Конструкция

Кровать должна иметь максимально функциональную конструкцию. Так, многие модели оснащаются дополнительными ножками, чтобы усилить их стойкость. На концах ножек должны быть смягчающие насадки, чтобы не испортить пол во время перестановки мебели. Если двухъярусная кровать, то к ее прочности предъявляются особенно жесткие требования, соответствие которым подтверждается в сертификате.

Модификации

Выбрать такую мебель можно различных размеров и видов. Кровати могут быть высокими и низкими, только из металла и с включениями других материалов, штампованными и кованными. Кроме железа используется алюминий, чугун, медь и латунь. Металлические кровати в интернет-магазине  могут иметь мягкое изголовье и подлокотники. В их основе должно быть небольшое углубление для надежного размещения и фиксирования матраса. Ламели под него должны крепиться на расстоянии 8 см друг от друга. Это оптимальный вариант, чтобы обеспечить содержание матраса и его проветривание.

Оформление

Выбирая кровать, нужно исходить из ее стиля. Он должен соответствовать интерьеру помещения, для которого покупается мебель. Это может быть никелированное или окрашенные кровать, со вставками из различных материалов, коваными деталями и литьем, изящные и брутальные модели. Чаще всего такую мебель покупают под классический интерьер, а также в стиле кантри, прованс, лофт, хай-тек и ретро. Она может быть любого цвета, в том числе под мебель. Если сделать выбор в каталоге , то металлические кровати Верона, Элизабет, Диана, Жасмин, Милана, Парижа, Эмили, Барселона, Бергамо, Брио, Дарья, Эсмеральда, Флай, Инга, Лекс, Лиана и других коллекций смогут достойно украсить интерьер любой спальни.