Как выбрать квартиру в новостройке

Приобретение жилья — это не только важное, но и очень захватывающее время. В такой покупке россияне решаются, в лучшем случае, не более 1-2 раз в жизни. Квартира, без сомнения, не только самая важная, но и самая сложная из всех приобретений. Именно поэтому этот вопрос необходимо тщательно рассмотреть, изучив все рекомендации экспертов. Только в этом случае можно будет найти для себя самый удачный вариант.

РЕШЕНИЕ О РАЗРАБОТЧИКЕ

Как выбрать квартиру https://mos.news/blog/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-kvartiry-v-novostroyke/ в новостройке, если первичный рынок буквально наводнен огромным количеством привлекательных предложений? Застройщики пытаются привлечь покупателей, предлагая им сниженные цены на жилье. Стимулировать покупку квартир и банков. Они предлагают населению стать собственником первичного жилья, выдавать ипотечные кредиты, периодически снижая процентные ставки.

Как выбрать квартиру для покупки в новостройке? Сначала нужно просмотреть список строительных компаний. Выберите из них, что вам нужно тот, который вы можете доверять с средствами, предназначенными для покупки дома.

Выбирая самую надежную строительную компанию, нужно ознакомиться со следующим:

  • учредительная документация компании;
  • наличие разрешения на строительство многоэтажных зданий;
  • информация о строительной компании ваших партнеров, кредиторов и других клиентов;
  • Данные об источнике финансирования работы.

Вся информация о компании должна быть опубликована на ее официальном сайте. Здесь вы также можете указать юридический адрес разработчика. Расположен на сайтах расположения офисов и контактов. Указав основные данные о компании, можно легко проверить ее наличие в реестре юридических лиц, а также получить информацию о ее управлении.

Тем, кто задается вопросом, Как правильно выбрать квартиру в новостройке, но не разбирается в учредительных документах, рекомендуется обратиться за юридической помощью.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Какие документы необходимо рассмотреть, чтобы получить необходимую информацию о разработчике? В вашем списке есть:

  1. Письмо этот документ содержит подробную информацию о полномочиях генерального директора компании, ее директора и главного бухгалтера. Он также содержит информацию об основателях компании и их ответственности за обязательства, взятые на себя разработчиком. При изучении устава важно обратить внимание на то, кто имеет право в первую очередь подписывать документы, связанные с продажей квартир.
  2. Протокол с информацией о назначении директора. Из этого документа необходимо собрать информацию о том, кто имеет полномочия менеджера и имеет ли этот сотрудник право подписывать соглашения о совместном строительстве.
  3. Сертификат, подтверждающий налоговую регистрацию компании.
  4. Выписка из реестра юридических лиц, в котором вы можете увидеть выбранного разработчика.
  5. Отчет об аудите компании за последний год.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Что вы должны сделать, прежде чем выбрать квартиру в новом здании?

Рекомендуется проверить, что у компании есть проект для дома, который был одобрен архитекторами, а также документы, подтверждающие право строительства на отведенном участке земли.

Иногда застройщики предлагают покупателям подписать договоры на совместное строительство до тех пор, пока не будет получена проектная документация и соответствующие решения. В соответствии с этим не стоит. Заключение контракта на такой ранней стадии-очень рискованное событие, потому что всегда есть высокая вероятность того, что компании будет отказано в доступе к документам, необходимым для строительства. Это может быть сделано по причинам, не зависящим от разработчика.

ВЫБОР РАЙОНА

Как выбрать квартиру в новостройке? После того, как покупатель определился с одним, а может быть, даже с несколькими застройщиками сразу, он может начать выбирать для себя область, в которой планирует жить. Самая распространенная ошибка, которую делают многие люди, заключается в том, что они предпочитают оставаться рядом с тем местом, где они сейчас живут. Конечно, это довольно легко объяснить. На самом деле, в этом случае покупателей привлекает тот факт, что они очень хорошо знают свой район. Однако это не главное при выборе дома. Гораздо важнее обратить внимание на параметры самого дома, материалы и технологию его строительства, удобство планирования квартиры, тип отопления.