Как выбрать идеальное для себя тату

Обычно клиенты тату-салонов подразделяются на 2 типа. Первые хотят татуировку, но не знают, какое и где именно. Другие определились с эскизом, но имеют какие-то другие сомнения или опасения относительно качества, опыта мастера, стерильности и тому подобное.

Поэтому мы собрали несколько советов от специалистов тату студии https://tattoo37.ru/, которые могут сделать тату на самом высоком уровне. Эксперты рассказали нам, что стоит знать о татуировках, прежде чем идти к мастеру. И начнем с самого болезненного вопроса: какой узор выбрать?

Правила выбора эскиза тату

Если вы еще не выбрали желанную картинку или же сомневаетесь относительно орнамента, мастера рекомендуют поискать еще. Чтобы быстрее определиться с эскизом, нужно четко понять, какой именно стиль вам нравится – цветные рисунки, черно-белая графика, а возможно хочется набить портрет собственного любимца. Идеями сюжетов тату можно вдохновиться в Пинтересте или просмотрев портфолио мастеров тату в выбранном салоне.

На теле часто набивают узоры с символизмом, иероглифами, иностранным леттерингом. Когда выбираете такой нательная живопись, нужно понимать, что означает рисунок или же перевод фразы. Чтобы это не был оскорбительный афоризм, двусмысленный перевод или же вообще “талисман на неудачу”.

“Мы работаем в разных стилях тату, как с реалистичными сюжетами в стиле Black & gray или в цвете, так и с творческими импровизациями. И нет разницы, будет это иллюстрация, портрет, орнамент или что-то придуманное клиентом – качество работы всегда остается неизменно высоким”.

Как выбрать место на теле для татуировки

Как выбрать идеальное для себя тату

Учитывайте информацию из первого раздела для избрания места на теле, чтобы татуировка органично смотрелось на теле. Если выбрали минималистичное “девичья” папа, идеальные участки – это внутренняя часть руки ниже локтя, ключицу, кисть, плечо.

Большим по площади рисунком укрывают “рукав”, спину, бедро, поясницу. Что касается мужчин – “рукав”, грудь, спину.

Помните: видимые татуированные части тела притягивают взгляды. Если желаете его засекретить, выбирайте части тела, обычно прикрытые одеждой. Тогда орнаментальная красота будет видна только на пляже (а может и нет).

Нужно также понимать: процесс нанесения тату это небезболісна процедура. Если у вас низкий порог боли, откажитесь от нанесения на особенно чувствительные участки – живот и грудь.

Сколько стоит тату

Стоимость работы имеет значение, но не должно быть решающим критерием выбора изображения. Когда не хватает средств на желаемый рисунок или сеанс выбранного мастера, лучше поднакопить еще. Ибо украшение делается на всю жизнь и рисунок должен удовлетворить вас на 100%.

Небольшие тату стоят от 2000 руб., а за солидное изображение в несколько сеансов нужно выложить 1-2 тысячи долларов.

И не возлагайте ответственность за выбор изображения на мастера, к которому обратились. На сеанс к специалисту желательно прийти уже с выбранным эскизом и пониманием, где именно вы хотите сделать татуировку. Удостоверьтесь, что окончательное изображение вам нравится, соответствует вашему духу и стилю жизни и не надоест за много-много лет.