Как выбрать грязезащитный ковер

Ни для кого не секрет, что содержать дом в чистоте сложно, и никто не любит часто мыть пол. Для решения этой проблемы были изобретены грязезащитные системы, незаменимой частью которых является входной коврик. Эти коврики https://www.kovrik.ru изготовлены из специальных материалов и легко впитывают большую часть грязи с обуви людей, которые по ним ходят.

Грязезащитные ковры бывают нескольких видов:

— мелкопористые

Ковры такого типа обычно устанавливаются изнутри здания, и их покрытие не превышает 1–2,5 см. Его средние или мелкие отверстия позволяют задерживать до 25% грязи с обуви прохожих. Обычно их делают из ПВХ или резины.

— крупнопористые

Коврики предназначены для установки на улице перед входом в здание. Обычно это сетка с большими отверстиями или ковер с большими порами. Эти коврики изготавливаются из железной проволоки, резины или ПВХ. Они рассчитаны на неблагоприятные погодные условия, такие как дождь, снег. Обычно они улавливают до 50% грязи и влаги с обуви.

— ворсовые

Обычно основание — резина, а батарея — полиамид. Их устанавливают по периметру здания: в коридорах, коридорах, коридорах. Поскольку ворс этого ковра синтетический, они обладают высокой износостойкостью.

Выбирая ковролин этого типа, следует обратить внимание на постройку, для которой выбран ковер, его несущую способность. Таким образом, ваш ковер НЕ нужно заменять через год. Кроме того, нужно определиться с размерами места установки ковролина — посетитель должен пройти по такой поверхности как можно больше шагов. Тогда вы получите достаточно чистые полы.

Эффективной защитой от грязи станет сочетание всех видов ковровых покрытий по периметру здания, расположив их таким образом, чтобы максимально увеличить площадь покрытия.

Поэтому в любом здании обязательно должны быть антибрызговые покрытия, а если вы решили купить ковролин, добро пожаловать на наш сайт.