Как выбрать детские колготки

Казалось бы, делать подобные покупки https://kolgotki-online.ru/collection/kolgotki-dlya-malchikov легко. Но все же эксперты просят обратить внимание на советы, как выбрать детские колготки. Среди них вы найдете то, о чем многие и не задумывались ранее.

1. Детские колготки важно выбирать по размеру (учитывайте рост ребенка, обхват бедер, размер стопы, а также в некоторых моделях нужно знать вес ребенка). Также колготки не должны сильно сжимать ноги, бедра, нарушать кровообращение ребенка. Ребенок должен свободно шевелить пальцами ног в колготках.

2. Обратите внимание на резинку колготок — она не должна быть тугой, сдавливать живот ребенка. А если резинка слишком свободна, то колготки будут сползать. Если резинка НЕ вшита, то ее можно будет регулировать.

3. Выбирая детские колготки с эластаном, вы можете быть уверены, что они не вытянутся на коленях, не растянутся после носки и стирки.

4. Для маленьких детей лучше купить детские колготки с «тормозами». На подошве таких колготок будут выпуклые узоры, которые не дадут скользить по полу. А как покупать автомобильные аксессуары, читайте далее на сайте.

5. На качественных колготках должно быть уплотнение на поясе и на швах.

6. Обратите внимание: ажурные колготки вытягиваются меньше обычных.

7. Цветные яркие колготки с большим количеством хлопка в составе, как правило, очень линяют.

8. Если очень много хлопка в составе, эти детские колготки будут быстрее протираться. Но для малышей они отлично подойдут — они скорее вырастут из них, чем протруть.

9. Выбирая детские колготки, нужно ориентироваться на сезон носки: весна — 2-3 пары однотонных теплых колготок и 2 пары с рисунком, 1 пара махровых колготок, 1-2 тонких хлопковых колготок, ажурных, с объемным рисунком, провляється на солнце или с блестками; лето — ажурные колготки или колготки в сеточку, с выпуклым рисунком, тонкие колготки на прохладный вечер, полиамидные или хлопчатобумажные; осень — можно повторить весенний набор, дополнив более теплыми моделями и махровыми носочками; зима — махровые колготки и шерстяные (содержание шерсти — не выше 60 %чтобы не протирались быстро).

10. На все сезоны, кроме лета, оптимально иметь около 7-8 колготок. Кстати, их лучше купить в 2 -х, 3 -х одинаковых цветах, чтобы не стирать все отдельно.

А у тебя есть советы, как выбрать детские колготки? Поделись ими в комментарии.