Как выбрать чугунную ванну

Планируя ремонт ванной комнаты, мы с большой вероятностью столкнемся с вопросом — как выбрать чугунную ванну? И действительно, вопрос выбора чугунных ванн довольно неоднозначен, ведь в большом количестве квартир еще стоят ванны из чугуна, установленные при строительстве дома. То есть тогда, когда о выборе ванны речь даже не шла.

При этом выбор чугунной ванны — достаточно ответственная задача, ведь действительно качественная ванна из чугуна при должном уходе и правильной установке имеет практически неограниченный срок эксплуатации. Поэтому, перед тем как выбрать ванну чугунную и установить ее в своей квартире, стоит разобраться в вопросе выбора максимально подробно.как выбрать чугунную ванну

Чем же нужно руководствоваться, выбирая чугунную ванну для своей ванной комнаты?

ванна чугунная как выбрать

Ванна в интерьере

Подбираем ванну под интерьер

Легче подобрать ванну под уже имеющийся интерьер, чем подгонять интерьер под установленную ванну — это аксиома.

Итак, если мы планируем ремонт с заменой старой ванны на новую чугунную, нужно заранее иметь представление о том, как будет отделана ванная комната, и предметы интерьера ванной будут в ней установлены.

Первое, на что обращаем внимание — тип ванны.

Поэтому параметру выделяют:

  • Отдельностоящие ванны-Ванны, обладающие привлекательным внешним видом, установлены на декоративных ножках.
    Дизайн таких ванн достаточно оригинален, однако» вписываются » такие ванны только в достаточно просторные ванные комнаты. 

    чугунная ванна как выбрать

     

    Отдельностоящая ванна

  • Встраиваемые ванны-более привычные нам модели. Наружные стенки такой ванны скрываются под отделкой, специальным экраном для ванной комнатыили же облицовочной плиткой.