Как выбрать авто мастерскую

Кузовной ремонт: как выбрать авторемонтную мастерскую. Для автолюбителей это означает не только смену гардероба, но и смену шин. Что делать, если не успели «переобуваться» и раздавили железного коня. Однако даже при тщательном управлении автомобилем может потребоваться восстановление внешнего вида.
В основном кузов нужно восстанавливать после аварий.

Независимо от типа повреждений процесс ремонта https://www.business-gazeta.ru/article/510216 начинается с собеседования с владельцем, диагностики и измерения геометрии машины. После этого сотрудники автосервиса подберут оптимальный вариант восстановления автомобиля и объявят стоимость работ. Большая часть затрат в этом случае придется на комплектующие и расходные материалы.
Выбор автомастерской, которой вы доверите машину, — процесс долгий и ответственный. Конечно, вы можете обратиться к официальному дилеру, но в этом случае будьте готовы заплатить за бренд. Также менеджеры могут попытаться навязывать дополнительные услуги. Улыбчивый офисный персонал, бесплатный кофе и мягкие диваны не всегда приравниваются к качественному, а главное — разумному ремонту. Выбирая СТО, будьте внимательны — каждый автосервис и автосервис хвалит себя на своем сайте, поэтому читайте отзывы на сторонних ресурсах. Узнайте возраст на рынке, опыт сотрудников и посмотрите примеры проделанной работы с фотографиями.

Заранее проинформируйте себя о полном перечне услуг СТО, наличии и сроках гарантии, будут использоваться запчасти (оригинальные или нет). По возможности познакомьтесь с мастерами, которые будут заниматься автомобилем. Не лишним будет спросить, его работы вы сможете увидеть прямо в магазине. Опытный и добросовестный преподаватель с радостью покажет процесс и результат их работы и ответит на уточняющие вопросы.

Обязательно обратите внимание на оборудование автосервиса. Например, качественная покраска автомобиля невозможна без собственной покрасочной камеры, которая фильтрует пыль из воздуха. При посещении автомастерской оцените его размер.

Убедитесь, что служба соблюдает меры безопасности, есть охрана и сигнализация. Кстати, приятным бонусом станет страхование автомобиля на период ремонта. В конце концов, неважно, на какой семинар вы идете, не стесняйтесь казаться слишком любопытным и интересным и не уходите, пока не узнаете все детали, которые вы не понимаете. Таким образом вы избежите мифического ремонта несуществующего дефекта.