Как выбрать аккумулятор для телефона смартфона

С каждым годом процессоры смартфонов становятся все мощнее, их экраны имеют большие диагонали, устройства становятся тоньше. Это, безусловно, круто и удобно для пользователей, а для мобильных устройств открываются новые возможности. Плохо только одно: аккумуляторы не успевают удовлетворить растущие потребности в электронной начинке. Также срок службы литиевых аккумуляторов составляет около 2-3 лет, после чего они значительно теряют свою емкость (до 60%). О том, как правильно выбрать аккумулятор для смартфона, читайте ниже. — купить аккумулятор asus zenfone 2 laser ze500kl

Итак, на данный момент в магазинах электроники, интернет-магазинах и на рынках можно найти три типа литиевых батарей. Первые — это батареи NONAME, то есть подделки оригинала. Второй — оригинальные аккумуляторы, которые встречаются редко. Третьи — это совместимые батареи типа Craftmann. Также обо всем по порядку.

Аккумуляторы NONAME. Эти батареи сейчас продаются постоянно. Чаще всего они имеют «фирменную» упаковку в стиле какого-нибудь производителя, например NOKIA. Они отличаются крайне низким качеством работы, невысокой ценой, небольшой емкостью, например 500 мА вместо 1100 мА. Некоторые китайские производители даже не устанавливают в них датчик температуры, что может привести к взрыву аккумулятора. Отличить эти продукты можно по кривым наклейкам на батарейках, ошибкам в названиях, а китайцы тоже очень любят писать на батарейках что-то вроде «Сделано в Японии». Некоторые производители телефонов позволяют проверять аккумулятор по специальному номеру, позвонив на горячую линию или на официальном сайте. Покупка поддельных батарей категорически не рекомендуется, так как это опасно. Стоимость от 4 у.е.

Оригинальные аккумуляторы. Это аккумуляторные батареи, вроде тех, что идут в комплекте с новым устройством. Здесь следует учесть один нюанс. Не все производители смартфонов делают собственные аккумуляторы. Например, сама Nokia заказывает аккумуляторы у Samsung. Это значит, что надпись на оригинальном аккумуляторе «Сделано в Китае» вполне приемлема. Не рекомендуется покупать и вот почему. Дело в том, что у литиевых батарей срок хранения 2-3 года, даже если они находятся в упаковке. Если ваше устройство не новое, вероятность найти новый оригинальный аккумулятор близка к нулю. Но вы легко можете встретить поддельный или разряженный аккумулятор. Стоимость от 18 у.е.

Совместимые батареи. Также в интернет-магазинах представлены товары Craftmann, KVANTA и Wave. Они производят очень качественные аккумуляторы для смартфонов. Иногда в продаже можно найти даже аккумуляторы большой емкости, размером с оригинальную батарею вашего устройства. Например, недавно я купил совместимую батарею KVANTA для старого Nokia 6233. Стандартный аккумулятор БП-6М для этой модели составляет 1100 мАч, а совместимый — 1300 мАч при тех же габаритах. Стоимость таких аккумуляторов начинается от 10 долларов в зависимости от модели аккумулятора. Именно такие аккумуляторы рекомендуется покупать, качество проверяется лично.