Как улучшить индивидуальную успеваемость учащихся

Мониторинг успеваемости учащихся — жизненно важный процесс, который помогает учителям использовать данные об успеваемости учащихся для постоянного мониторинга значимости их преподавания или руководства и для принятия более эффективных решений.
Благодаря постоянной оценке учащихся вы можете быстро определить ученика, который находится ниже черты. Уделение дополнительного внимания может помочь этим учащимся улучшить индивидуальную успеваемость и в конечном итоге повысить общий процент успеваемости в школе.

Вот несколько простых и быстрых шагов. Если вы сочтете их применимыми, попробуйте выяснить, подходит ли это для вашей школы.

1. Отслеживайте успеваемость

Первое, что должно быть у всех школ, посмотреть тут — это своего рода система мониторинга, с помощью которой школа предоставляет краткосрочные (например, ежемесячные или полугодовые) учебные цели, которых достигнет большая часть класса, и учителя могут соответствующим образом оценивать обучение в классе. Вы должны убедиться, что у каждого ребенка есть свои собственные цели на полугодие, которые являются конкретными и измеримыми. Измеряемыми элементами могут быть языковые навыки ученика, навыки счета и т. Д. В начале следующего полугодия они проверяют цели и ставят новые, если они были достигнуты.

Для оценки успеваемости также важны оценки за семестр или семестр. Школы должны показывать отчет родителям и держать их в курсе успеваемости своего ребенка. Таким образом, родители также могут определить, нуждается ли их ребенок в большем внимании.

2. Проверка отчетов о посещаемости

Управление и отслеживание индивидуальной посещаемости играет важную роль в академических результатах студентов. Поддержание регулярного учета посещаемости в школах необходимо для успеха учащихся. Если ученик пропустит занятие, то ему будет трудно наверстать упущенное на следующий день, и он будет сильно отставать по сравнению с другими учениками на следующих занятиях. Регулярно предупреждайте родителей, когда их ребенок пропускает занятия. Плохая посещаемость также может привести к низкому проценту успеваемости в школах. Образовательные и экзаменационные комиссии также хотят, чтобы школы имели приемлемый уровень общей посещаемости по каждому стандарту. Сократив время отпуска в течение учебного года, учащиеся смогут значительно улучшить свои результаты в учебе. С точки зрения посещаемости 80% означает, что учащийся пропустил примерно 40 дней обучения в течение одного учебного года, что составляет около одного дня в неделю. Таким образом, если посещаемость составляет 80% от стандартного 6 до стандартного 10, то ученик пропустит более одного полного года обучения! Было проведено множество исследований, доказывающих, что существует прямая корреляция между посещаемостью и успеваемостью учащихся.

3. Понимание поведения учащихся и улучшение взаимодействия в классе

Как учитель, вы должны создать ощущение, что ваши ученики могут задать любые сомнения во время занятия и начать задавать вопросы в перерывах между уроками. Задавайте им вопросы и позволяйте им задавать вопросы во время обучения. Это позволит им участвовать в уроках, и они будут больше интересоваться темой. Участие студентов в дебатах и викторинах в большей степени способствует вовлечению студентов. Дебаты помогают студентам высказаться в группе. Они обретают уверенность, чтобы делать заявления, задавать вопросы, отстаивать другое решение в группе и так далее. Это поможет им во многих отношениях. Это позволит им думать нестандартно, заставит их задуматься о причинах, улучшит навыки общения, побудит их находить ответы и узнавать больше вещей самостоятельно.

Поведение в классе — еще одна самая сложная проблема, с которой сегодня сталкиваются учителя. Деструктивное поведение приводит к потере учебного времени и создает неблагоприятную для обучения обстановку в классе. Одним из ключевых способов решения поведенческих проблем является поощрение позитивного поведения до того, как возникнут проблемы. Развитие позитивного ментального поведения помогает учащимся сосредоточиться на учебе и лучше сдавать экзамены.

4. Выполнение домашних заданий и заданий

Никогда не откладывайте домашние задания и задания на потом, это может быть одной из причин, по которой ваш ученик отстает от других учеников в классе. Одним из преимуществ, на которое ссылаются эксперты в области образования, является то, что домашнее задание помогает развить у ребенка чувство ответственности. Небольшое количество домашних заданий помогает учащимся выработать привычку к учебе. Влияние домашнего задания на успеваемость зависит от возраста учащегося. Вам также необходимо определить типы домашних заданий, которые являются более эффективными, и переключить внимание на выполнение большего их количества.

5. Подведение итогов и пересмотр уроков

Когда вы задаете своим ученикам вопрос, предложите им подробно сформулировать ответы, прокомментировать утверждение и попросите их кратко изложить темы, которые были затронуты на занятии. Это поможет улучшить мышление учащихся, объем памяти и постепенно улучшит их результаты. Следующий шаг — помочь вашим ученикам составить расписание пересмотра, которое действительно работает. Помогите им определить конкретные темы и предметы, которые им необходимо пересматривать каждый день. Таким образом, вы можете гарантировать, что ученики и максимально использовать свое время, которое у них есть для учебы и лучшей подготовки к экзаменам.