Как стирать водонепроницаемый наматрасник

Водонепроницаемый наматрасник может помочь нам от мочи, пота, пыли, бактерий и даже постельных клопов. Это также помогает увеличить долговечность матраса. В этой статье мы рассмотрим самый простой способ стирки водонепроницаемых матрасов в течение 5 минут в несколько простых шагов.

3 лучших водонепроницаемых наматрасника

Наматрасник из органического хлопка PlushBeds

Используемые материалы:

  • В верхней части матраса используется сертифицированный органический хлопок.
  • На нижней стороне матраса используется микротонкий слой полиуретана.

Защита:

Он используется для защиты от разливов, бактерий, пятен и пыли.

Оболочка матраса Linenspa

Используемые материалы:

  • Полиуретановый барьер
  • Дышащая ткань
  • Верх состоит из гладкого материала

Защита:

Его можно использовать против жидкостей, постельных клопов, пыли и аллергенов. Он также бесшумный и гипоаллергенный.

Водонепроницаемый наматрасник Red Nomad

Используемый материал:

  • Ткань изготовлена из бамбука; это помогает контролировать температуру.

Защита:

  • Он используется в качестве средства защиты от грибковых, антибактериальных и противоаллергенных.

Почему вы должны чистить свой водонепроницаемый матрас

Водонепроницаемый матрас может защитить вас от грязи, пыли и других бактерий, но он не устойчив к загрязнению. Конечно, вы должны стирать свой водонепроницаемый матрас через определенный промежуток времени. Если вы регулярно стираете свой матрас, он обязательно придаст вам свежий вид, поможет избавиться от пыли и запаха. Самое главное, что это, безусловно, освежит ваш разум, что действительно важно в такой период пандемии. Из-за периода пандемии многим людям во всем мире приходится оставаться дома, поэтому вы несете ответственность за чистку необходимых вещей, таких как водонепроницаемый матрас, чтобы придать своему разуму больше позитива и свежего рвения.

5 самых простых шагов для стирки водонепроницаемого матраса

Чтобы освежить свой разум и матрас, необходимо знать процесс очистки вашего матраса. Дайте нам знать о 5 простых шагах по стирке водонепроницаемого матраса в течение 5 минут:

Шаг 1: Достаньте постельное белье и почистите

Продолжительность: 8 минут

Процедура:

Вы должны вытащить одеяло, простыню и подушки из кровати. Рекомендуется стирать водонепроницаемый матрас при температуре выше 55 градусов по Цельсию. Высокая степень помогает уничтожить микробы и бактерии на вашем водонепроницаемом матрасе.

Шаг 2: Начните пылесосить матрас и кровать

Продолжительность: 12 минут

Процедура:

После того, как вы убрали простыню и другие вещи с кровати, пришло время пропылесосить кровать и матрас. Убедитесь, что ваш пылесос чистый. Вы также можете использовать щетку вашего пылесоса. Тщательно пропылесосьте все стороны матраса и кровати. Обычно в углу или под матрасом прячутся постельные клопы, которые могут помешать вашему комфортному сну.

Шаг 3: обновите свой матрас

Продолжительность: 1 час

Процедура

Посыпьте небольшое количество пищевой соды, чтобы сохранить матрас чистым и хорошо пахнущим. Пищевая сода впитывает влагу и придает ощущение свежести. Вы должны подождать не менее 45 минут. Чем больше времени вы можете подождать, тем лучше для вас. Затем тщательно пропылесосьте, чтобы удалить его.

Шаг 4: Обнаружьте пятно и удалите его

Продолжительность: 10 минут

Процедура

Перед чисткой любого матраса лучше ознакомиться с руководством по эксплуатации. Помните, что не существует специальной процедуры для чистки матрасов из всех видов тканей. Однако, как правило, консультант по точечной очистке пятна рекомендует использовать мягкое моющее средство и теплую воду для очистки пятна. Затем промокните матрас влажной тканью. Перед тем, как снова надеть постельное белье, убедитесь, что вы правильно высушили его.

Шаг 5: переверните матрас и повторите

Продолжительность: 5 минут

Процедура

Вы должны выполнить аналогичный шаг для чистки другой стороны матраса.