Как стирать утяжеленное одеяло

Одеяло — это обычный предмет домашнего обихода в нашей повседневной жизни. Существует так много типов одеял. Поскольку оно используется ежедневно, пятна на нем — обычное дело. Но когда одеяло утяжеленное или из плотной ткани, это вызывает беспокойство. Нелегко стирать утяжеленное одеяло или чувствительную ткань.

На этот раз следуйте некоторым инструкциям, чтобы удалить пятно

Обратите внимание на пятна

Очень важно сосредоточиться на пятнах. Если вы не сосредоточитесь на пятне, то все ваши усилия пойдут насмарку. Итак, первая задача — выяснить все пятна и попытаться понять, насколько сильное пятно. Если они не сильные, то вам повезло. В противном случае вам придется проделать большую работу. Не волнуйтесь, если вы ленивый человек, тогда вы можете использовать стиральную машину. В противном случае вам придется сражаться с одеялом на пустой руке.

Прочитайте тег

Перед стиркой прочитайте тег. Важно знать материал одеяла. Это поможет вам понять, какое моющее средство вы можете использовать, и стиральную машину.

Как стирать утяжеленное одеяло, используя холодную воду

Чтобы удалить грязь с одеяла, сначала мы должны намочить его. Для этой цели мы должны использовать холодную воду, потому что теплая вода может ухудшить качество ткани. Иногда горячая вода вступает в реакцию с другими компонентами, такими как отбеливатель, ткань и т. Д. Поэтому старайтесь не использовать теплую воду для стирки утяжеленного одеяла.

Используйте отбеливатель для удаления пятен

Отбеливатель — это химический продукт, используемый в качестве пятновыводителя. Его используют как внутри страны, так и в промышленности. Отбеливатель может испортить цвет изделия. Для этого не используйте отбеливатель, не зная его назначения. Жидкий отбеливатель — это бытовой продукт для стирки. Кислородный отбеливатель лучше всего подходит для утяжеленного одеяла.

Используйте мыло

Иногда некоторые пятна требуют особого ухода, особенно когда пятна очень сильные. В это время используется мыло для определенной области и протирается им. Мыло полезно для удаления пятен на масляной основе.

Используйте щетку

Использовать руки для стирки очень страшно. Если вы используете руки для удаления пятен, кожа на руках становится тоньше и шелушится. Чтобы избавиться от него, вы можете использовать щетку, чтобы уменьшить использование рук.

Как стирать утяжеленное одеяло в машинке

Обычно стирать утяжеленное одеяло так сложно, потому что одеяло становится более утяжеленным, когда оно мокрое. Его нелегко стирать вручную. Стиральная машина может быть лучшей альтернативой. Каждая машина имеет свой собственный механизм. Итак, ознакомьтесь с каталогом машин.

Теперь используйте мягкое моющее средство, это химическое вещество не содержит отбеливателя. Если вес вашего одеяла превышает 12 фунтов, не пытайтесь стирать его дома. Это может повредить вашу дорогую стиральную машину. Поэтому отнесите свое утяжеленное одеяло в магазин, где есть коммерческие машины.

Сухое утяжеленное одеяло

Одеяло может испачкаться в любое время, поэтому в любое время его нужно постирать. Когда одеяло намокает, оно становится более утяжеленным. В это время его слишком сложно высушить. Есть два способа высушить одеяло.

Используйте сушильную машину, прежде чем использовать машину для сушки, проверьте уровень, поскольку настройки машины зависят от основных ингредиентов. Обычно оно либо среднее, либо низкое.

Используйте солнечный свет, это лучший способ высушить одеяло, но это очень медленный процесс. Этот процесс может не подходить для всего года, особенно для зимнего сезона. В противном случае этот процесс не имеет других проблем.

Чего следует избегать при стирке утяжеленного одеяла

Утюг: Не используйте утюг для сушки утяжеленного одеяла. Утюг может повредить компонент волокон, похожих на одеяло.

Отбеливатель: отбеливатель также может повредить утяжеленное одеяло, поэтому, если вы избегаете его, это будет лучшим решением. Вместо отбеливателя можно использовать щадящий стиральный порошок.

Теплая вода: Не используйте теплую воду. Потому что вода warn может активировать некоторые реакции с другими химикатами.

Обратите внимание на особенности ткани

Шелк: Как правило, шелк не используется в одеяле. И общий процесс стирки не подходит для шелковых одеял, но вы можете воспользоваться химчисткой.

Хлопок: стирать легко, когда это хлопок. Хлопок долговечен. Поэтому старайтесь использовать хлопковое одеяло. Для стирки утяжеленного одеяла из хлопка используйте стандартный щадящий стиральный порошок.

Шерсть: ее нельзя стирать в машинке. Вам нужна химчистка или ручная стирка. Во избежание повреждений высушите его на солнце.