Как стать фитнес-тренером

Вы любите фитнес и мечтаете стать тренером? Сейчас идеальное время, чтобы осуществить свою мечту! Спрос на фитнес-услуги растет, и современный мир предлагает множество возможностей для реализации. Рассказываем, где учиться на коуча, как найти первых клиентов и стать востребованным специалистом.

Поиск работы

Здесь вы получили заветный диплом. Что делать дальше? Часто фитнес-школы помогают своим выпускникам устроиться на работу и отправляют на стажировку. Если с вами этого не случилось, вам придется искать работу самостоятельно. Напишите резюме, ищите вакансии на агрегаторах вакансий или на сайтах спортзалов. Не бойтесь записываться в тренажерные залы, даже если нет информации о вакансиях. Всегда нужен хороший персонал. Они могут предложить вам пробный период или дать 1-2 тренировки в неделю. Это даст вам опыт и станет отличным началом вашей карьеры. Кстати, курсы фитнес тренера в Краснодаре доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Изучив вакансии на должность тренера по физподготовке, мы можем выделить следующие основные требования:

Профиль образования

Знания (их легко проверить на собеседовании или во время испытательного срока)
Коммуникабельность, умение правильно вести себя с клиентами.
Презентабельный внешний вид
Навыки продаж.

Постоянное развитие
Даже после получения работы своей мечты продолжайте учиться. Мир развивается с огромной скоростью, и те, кто не может учиться новому, остаются позади.

Пройдите дополнительные курсы, улучшите свои навыки, получите дополнительную специализацию — все это увеличит стоимость ваших услуг. Вы даже можете пройти курсы массажа, питания или реабилитации и предложить своим клиентам новые услуги.

В Украине регулярно проводятся фитнес-съезды и семинары. Постарайтесь не пропустить такие мероприятия, ведь они подарят вам новые знания и заведут полезные знакомства.

Также читайте профессиональную литературу. Лучше выбирать английские шрифты, потому что в Америке фитнес прошел долгий путь. Это поможет вам первым узнавать о мировых трендах и инновациях и применять их на практике.

Также полезно посещать занятия опытных и признанных тренеров. Посмотрите, как они работают, принесите что-то полезное для вас, не стесняйтесь задавать вопросы и просить совета. Кроме того, многие тренеры, как украинские, так и иностранные, ведут блог, где делятся тонкостями профессии и дают ценные советы.