Как стать богатым

Большинство людей, если не все из нас, хотят жить в финансовом комфорте и стабильности. Мы хотим быть богатыми, иметь возможность покупать все, что захотим, и иметь доступ к роскошному образу жизни. Хотя конечная цель ясна, трудно понять, с чего начать свой путь к богатству.

Прежде чем вы начнете, важно признать, что для того, чтобы стать богатым, требуется время и усилия. Существует очень мало способов мгновенно получить большое богатство, и все они основаны на удаче. Не все из нас могут выиграть в лотерею или унаследовать состояние от таинственного богатого родственника. Чтобы стать богатым, в большинстве случаев требуется много тяжелой работы, терпения и времени. Есть несколько проверенных и надежных вещей, которые вы можете сделать, которые помогут вам разбогатеть, но главное — постоянно и последовательно усердно работать, следить за своими личными финансами и не спускать глаз с приза.

1. Добавляйте ценность

Что объединяет многих богатых людей billionaire, добившихся успеха своими руками, так это то, что они представляют определенную ценность. Даже когда миллионеры и миллиардеры исключены из уравнения, многие богатые люди — врачи, инженеры, режиссеры — разбогатели после того, как добавили ценность себе, а затем добавили ценность миру. Например, богатый нейрохирург может быть особенно талантливым и квалифицированным. Этот хирург добавил ценность миру, улучшив свои собственные навыки и качество жизни.

Повышение собственной ценности — хорошая основа для начала вашего пути к богатству. Развивайте некоторые знания или навыки, которые оправдывают то, что кто-то платит вам хорошую сумму денег. Убедите людей, что вы достойны большой зарплаты, потому что взамен вы повысите ценность их жизни.

2. Обложите себя налогом

Концепция экономии денег не нова. Тем не менее, очень легко “окунуться в свои сбережения”, когда вы хотите чего-то достаточно сильно. Ключ к достижению вашей цели накопления богатства — это на самом деле попытаться сэкономить деньги.

Другой способ взглянуть на свои сбережения — это рассматривать их как налоги. Заплатив однажды налоги, вы никогда не получите всю сумму обратно. Относитесь к своим сбережениям так же. Отложите деньги на сберегательный счет или переведите их на совершенно отдельный счет, где вы не можете к ним прикоснуться. Относитесь к своим сбережениям как к деньгам, которые вы никогда не получите обратно, до того дня, когда вы получите их все сразу.

3. Создайте план и следуйте ему

Вероятность внезапно наткнуться на неограниченное богатство крайне низка. Хотя может показаться, что многие истории успеха, которые вы слышите, основаны на удаче, на самом деле это не так. Вероятно, в этом есть доля случайности и удачи, но большинство богатых людей стали богатыми благодаря тщательному планированию и дисциплине.

Это включает в себя такие вещи, как бюджеты и сроки, а также план того, что делать на каждом этапе пути к успеху. Важно не успокаиваться и делать все возможное, чтобы продолжать идти, а наличие плана помогает не тратить лишнее количество времени. Создание бюджета и его соблюдение — это только одна часть этого процесса.

 

4. Инвестируйте

Основной принцип инвестирования заключается в том, что в конечном итоге вы зарабатываете больше денег, чем потратили. Тем не менее, важно разумно выбирать свои инвестиции. Есть много мест, куда вы можете вложить свои деньги, но выяснить, какое из них принесет вам прибыль, сложно.

Недвижимость иногда является хорошей инвестицией, но она дорогая. Инвестирование в фондовый рынок не обязательно должно быть дорогостоящим, но оно может быть рискованным и нестабильным. 401K — это разумная инвестиция, в которую вы должны инвестировать, но это может зависеть от того, насколько хорошо работает бизнес, в котором вы работаете. Есть много факторов, которые следует учитывать при инвестировании, поэтому убедитесь, что вы думаете об этом рационально. Поговорите с экспертами или друзьями, которые имеют опыт инвестирования, прежде чем принимать решение.

5. Начните бизнес

Это гораздо легче сказать, чем сделать, но последние четыре шага закладывают основу для открытия собственного бизнеса. Если у вас есть талант к бизнесу или вы хотите быть самим себе начальником, это может стать отличным шагом к зарабатыванию денег. Однако, как скажут вам многие предприниматели, создание собственного бизнеса требует значительных первоначальных затрат и низких доходов в начале.

Быть предпринимателем — это не быстрый способ разбогатеть, это массовое изменение образа жизни. У этого есть свои уникальные испытания и награды, и во многих случаях оно того стоит. Тем не менее, это не тот выбор, к которому следует относиться легкомысленно. Для достижения успеха требуется целеустремленность, выдержка и немного удачи. Хотя это может занять некоторое время, это, безусловно, может помочь вам разбогатеть.