Как создать доску объявлений

Доска объявлений — это сайт, на котором любой пользователь может разместить объявление. Например, продажа товара или услуги, анонс событий и т. Д. Основная характеристика веб-портала этого типа состоит в том, что контент состоит из самих пользователей. Создать такой сайт непросто. Здесь много нюансов, не только технических, но и юридических. В этой статье мы объясним, как создать доску сообщений и на что обращать внимание.

Что такое доски объявлений

Есть три основных типа досок объявлений:

Общий. Из названия понятно, что на этом ресурсе публикуется все и даже больше. С точки зрения издателя это удобно. Но те, кто ищет конкретную информацию, могут заметить, что у общей доски объявлений есть свои особенности. Здесь много разделов и категорий. Ресурс сложно структурировать. Но владельцы сайтов могут столкнуться с тем, что монетизировать и продвигать ресурс практически нереально.

Тематический. Здесь все четко и компактно. Есть определенная целевая аудитория. Обычно эти советы являются региональными. Для веб-пользователей такой подход удобен. Минимум затрат времени, максимум полезной информации. Кстати, продвигать такой ресурс https://volga.news/585331/article/chem-vygodno-primenenie-doski-obyavlenij.html намного проще, чем предыдущий вариант.

Региональный. Они могут быть общими и тематическими. Второй вариант — самый простой в использовании.

Какую доску проще и проще создать? Универсальный или тематический?

Доски объявлений с ограниченным назначением, тематические, пользуются большой популярностью у определенной целевой аудитории. Значит, развернуть их будет намного проще. Посещаемость здесь достаточно стабильная, что немаловажно для молодого сайта. Регулярный трафик способствует быстрому продвижению ресурса.

Перед созданием дашборда проанализируйте всех своих конкурентов. Поверьте, они существуют даже в этом направлении. И чтобы добиться успеха в этом бизнесе, постарайтесь ограничить свои ресурсы определенным регионом.

Большим преимуществом досок объявлений является то, что сайт постоянно обновляется, и вам не нужно для этого ничего делать. Пользователи все делают сами. Кроме того, контент на нем всегда будет уникальным и свежим, что очень важно для разработки любого сайта.

Вывод один: проще и выгоднее создать тематическую доску объявлений с таргетингом на регион.

Создание доски объявлений: пошаговая инструкция

Первое, что нужно сделать, это определиться с целью создания такого сайта. Размещать рекламу логично, но какие? Выберите область темы. Определите, кто именно будет пользоваться вашими услугами и почему именно для вас. Очевидно, что начального капитала на все не хватит и со временем он закончится. На этом этапе ресурс должен быть восстановлен. Итак, как вы думаете, как будет происходить процесс монетизации? Может быть, вы оставляете себе процент от транзакции или за отправку рекламы. Вариантов достаточно.

Более подробно мы расскажем, как создать рекламный сайт.

1. Выбор платформы
Если вы хотите получить хороший веб-сайт, вам придется столкнуться с техническими проблемами. На современном рынке CMS существует достаточное количество движков для создания доски объявлений.

Существуют также механизмы общего профилирования: WordPress. Но вам нужно установить на него специальный платный плагин Directory Pro (39 долларов или WPAdverts от 59 долларов в год).

Есть более быстрый способ запустить ресурс. Кстати, это тоже бесплатно. Воспользуйтесь услугой uCoz, в которой есть активный модуль «Доска объявлений».

2. Тюнинг двигателя
Рассмотрим варианты создания тарелки в uCoz. Для включения вашего сайта необходимо активировать модуль в панели управления. Перейдя в раздел «Настройки», вы можете изменить меню, категории, разделы страницы и т. Д. Вы можете создать набор полей, необходимых для публикации объявления.

Поля объявлений также можно редактировать и добавлять. Например, установите размер предварительного просмотра, ограничьте длину текста объявления и т. Д. Можно активировать в настройках поднять объявление в топ, фильтрация / поиск. В панели управления много крутых вещей. Вы даже можете передать права на проект модератору. Но для этого необходимо настроить права в разделе «Группы пользователей».

Платформа uCoz имеет бесплатную версию, но сторонняя реклама будет размещена на вашем сайте позже. Вам придется заплатить, чтобы выключить его. Базовая ставка — 4,19 долл. / Мес. Вы можете подключить модуль SEO. Таким образом, ежемесячная стоимость будет начинаться от 5,59 долларов США.