Как сделать кинетический песок

Не секрет, что дети любят играть и пачкаться! Но почему любой здравомыслящий родитель, опекун или педагог хочет принести беспорядок в свой дом? Ну, дети играют во всевозможные способы развития мелкой моторики, общей моторики и социальных навыков. Есть мероприятия, которые вы можете сделать дома или в школе, чтобы помочь детям в развитии этих навыков–один из них поощряет сенсорную игру .

Кинетический песок — это самая популярная и развивающая игрушка для деток от 2 лет. Ведь все детки любят поиграть в песке, а зимой его будет трудно найти в песочнице на улице. Кинетический песок купить можно у нас в стационарном магазине, а также оформив заказ через сайт — лучшие цены на кинетический песок здесь toys-kiev.com.ua/kineticheskij-pesok/

Сенсорная игра может построить нервные связи в путях мозга, которые помогут малышам выполнить более сложные задачи обучения позже в жизни. Это также может помочь успокоить тревожного или расстроенного ребенка, и это помогает детям узнать сенсорные атрибуты: горячий, холодный, жесткий, мягкий, липкий и сухой.

Создание кинетического песка-отличная сенсорная игровая деятельность и та, которую ребенок может помочь в создании! Пусть они будут вашим научным помощником и практикуют навыки измерения, заливки и смешивания. Мало того, что они получат уверенность, сделав что-то для себя, но вы будете гордиться, наблюдая, как это разворачивается.

Есть тонны других способов сделать кинетический песок, чем то, что показано здесь-так что не стесняйтесь попробовать другие методы, если хотите!

Соберите Свои Материалы

Для начала прочитайте все инструкции по этому проекту. Затем соберите следующие материалы, чтобы сделать песок:

Миска
Мерная чашка
Мерная ложка
Мелкий белый песок
кукурузный крахмал

Сделать покрашенное мыльное решение:

1 стакан воды
Средство для мытья посуды
Пищевой краситель

Налейте Песок В Миску

Заливка белого песка в чашу
 надделаросафотография /Instagram

Важно, чтобы песок оставался сухим. Убедитесь, что ваш песок сухой, прежде чем продолжить этот шаг. Если ваш песок влажный, вам нужно будет испечь его сначала, чтобы удалить лишнюю воду.

Насыпьте песок в миску. Используйте столько песка, сколько вы хотели бы играть. Мы использовали от 3 до 4 чашек песка.

Примечание: если песок влажный, выложите его на противень и выпекайте в духовке в течение 30 минут при 120 градусах F. убедитесь, что песок остыл, прежде чем выливать его в миску.

  • 04из 09

    Добавить кукурузный крахмал

    Добавление кукурузного крахмала в белый песок
     надделаросафотография /Instagram

    Используйте свою ложку измеритель отмерить 2 столовые ложки кукурузного крахмала, и добавить его в песок. Помогите ребенку получить точное измерение, имея их совок кукурузный крахмал с измерителем, а затем использовать палец, чтобы выровнять порошок в ложке, чистя его через вершину.

  • 05из 09

    Смесь кукурузного крахмала и песка

    кинетический песок
     надделаросафотография /Instagram

    Смешайте песок и кукурузный крахмал, пока они полностью не объединятся.

    Совет: вы можете смешать два с мерной ложкой, чтобы сохранить блюда. Отложите смесь песка и кукурузного крахмала в сторону.

  • 06из 09

    Сделайте цветное мыльное Водное решение

    Добавление мыла для посуды в воду
     nadydelarosaphotography/Getty Images

    Поскольку кинетический песок состоит из 98% песка и 2% полимеров —вам нужно будет сделать раствор, содержащий полимеры для добавления в песок. Полимеры, которые нам нужны для нашего кинетического песка, находятся в мыле для посуды.

    Сначала отмерьте стакан воды. Добавьте 1 чайную ложку мыла. Смешайте мыло и воду мерной ложкой, пока на поверхности не появятся пузырьки.

  • 07из 09

    Добавьте цвет к вашему решению мыльной воды

    Добавление пищевого красителя в мыльно-водный раствор
     nadydelarosaphotography/Getty Images

    Добавьте по крайней мере 6 капель пищевого красителя в мыльный водный раствор. Мы использовали красный и синий пищевой краситель, чтобы сделать фиолетовый кинетический песок. Чем темнее мыльный раствор, тем более красочным будет ваш песок. Это занимает больше пищевого красителя в воде, то вы думаете, что это делает. Если вы решите позже добавить больше пищевого красителя, вы можете сделать это, когда вы смешиваете песок.

  • 08из 09

    Добавьте мыльный раствор в песок и перемешайте

    кинетический песок
     надделаросафотография /Instagram

    Медленно вылейте раствор в песок. Если вы льете слишком быстро, ваш песок будет жидким. Вы стремитесь к консистенции действительно густого молочного коктейля. Лучше всего сделать этот шаг медленно и смешать песок с раствором, как вы идете—вам не нужно будет использовать все решение, которое вы сделали.

    Для смешивания: засучить рукава и нырнуть обеими руками!

  • 09из 09

    Наслаждайтесь своим кинетическим песком

    кинетический песок
     надделаросафотография /Instagram

    Лучшая часть создания кинетического песка играет с ним позже! Используйте пластиковый нож или вилку, чтобы попытаться нарезать песок. Получайте удовольствие от формочек и форм для песка. Если вы планируете сохранить ваш песок, то упакуйте его в воздухонепроницаемом контейнере или сумке застежка-молнии. Обратите внимание, что песок может начать высыхать через некоторое время (воздух испарит жидкость в песке). Если это так, добавьте еще немного мыльной воды для продолжения игры.Наслаждайся!