Как проект «Мой дом» помог мне избежать безумия, связанного с COVID

Хотя социальное дистанцирование настоятельно рекомендуется — и вы должны оставаться дома, если можете, — у вас есть время всей вашей жизни. Или еще нет?

Статьи о том, как чудесно проводить это время дома, появляются как грибы осенью. Вы слышите, как можно найти новые увлечения, такие как рисование, чтение, выпечка, кулинария и т.д. Все это звучит действительно прекрасно, совсем как отличные каникулы дома. Как это здорово!

Ожидания против реальности

Реальность иногда рисует совсем иную картину. В то время как другие становятся шеф-поварами, у вас может даже не быть аппетита. Или, пока другие гордятся тем, как они устраивают вечеринки в zoom с семьей и друзьями, вы, возможно, просто хотите, чтобы вас оставили в покое и вы обрели тот покой, которого вы так отчаянно жаждете. Видя всех этих счастливых людей дома, я задался вопросом, почему мне так чертовски тяжело?

Хотя в целом я бы считал себя психически здоровым человеком со стабильной семейной жизнью, новая ситуация показалась мне очень сложной. Это было по многим разным причинам. И это действительно все. Все мы разные и по-разному справляемся с этой новой ситуацией во время COVID.

Займитесь тем, что подходит именно ВАМ

Одним из факторов для меня было то, что у меня было не так много дел дома, где я действительно мог обрести свой внутренний покой. Постоянное пребывание дома со всей семьей может немного действовать вам на нервы, особенно если вы к этому не привыкли. Это еще хуже, если у вас нет места, куда можно убежать. Например, если у вас всего одна спальня — разумеется, общая с вашим супругом, — она также служит офисом для вас обоих.

Меня спасло то, что я заметил еще до COVID. Это касается пенсионеров в моем регионе, которые работали на строительстве. Как ни странно, после выхода на пенсию они продолжают искать работу для себя. Они даже предлагают свои услуги по очень низкой цене. Я никогда не мог понять, почему после жизни, полной тяжелого труда, вы все еще хотите работать больше. Но теперь я это делаю.

У меня есть кое-что общее с этими пенсионерами. Я люблю работать, и мне всегда нравилось работать своими руками. Работа в сфере строительства дает мне ощущение, что я создаю что-то долговечное. Кроме того, доказано, что физическая активность очень полезна для вашего психического здоровья.

Физическая активность полезна для вашего психического здоровья

Когда вы слышите “Физическая активность”, первое, что приходит на ум, — это заняться каким-нибудь видом спорта — позаниматься в тренажерном зале. Но работа в строительстве также требует значительных физических нагрузок. Факт в том, что усердная работа делает меня счастливым. Это натолкнуло меня на идею.

Проект «Мой дом»

К счастью, я живу в районе с несколькими нежилыми обветшалыми домами по соседству. Таким образом, было легко найти дешевый дом на продажу. Я смог купить одну для себя, которую теперь могу отремонтировать в свое время, совершенно самостоятельно. Это не только невероятно полезно, но я также могу поехать туда, когда мне нужно немного побыть одному. Это дало мне совершенно новое чувство свободы — то, чего я лишился во время COVID.

Мой проект дома также помог мне узнать много нового. Прежде чем сделать что-то новое в доме, я всегда смотрю несколько видеороликов “Как это сделать” на YouTube. Невероятно, какие творческие люди. Это определенно заразно.

Это не только личное достижение

Проект «Мой дом» не остался незамеченным по соседству. Я получил много положительных отзывов от соседей. Несмотря на то, что проект «Мой дом» принес мне личную пользу в это критическое время, я все еще надеюсь получить от него финансовую выгоду. После завершения я уверен, что смогу продать их по хорошей цене.