Как придумать, что подарить девушке на 17 лет на праздник

17 лет – особый возраст. Возраст желаний и грез и романтики, легкости жизни и близости счастья, когда кажется, что ты будешь жить вечно и захватишь мир, стоит тебе только захотеть и топнуть ногой. В 17 лет мало кто думает о будущей семье или карьере, надеется на директорское кресло и опасается умереть от рака. В 17 другие ценности – поездка на море с друзьями, поцелуй любимого человека, рассвет на крыше и новые модные туфли, которым позавидуют. Порадовать девушку в 17 куда проще, чем зрелую женщину – ей еще не хочется дорогих подарков, она будет довольна, если вы угадаете одно из ее заветных желаний. Подробнее про подарок девушке 17 лет на нашем специализированном сайте.

Синий подарок

Совет: «Куда лучше будет, если вы не будете угадывать, а выясните, чего ей хочется. Можно спросить прямо, если ваши отношения это позволяют, можно узнать у подруг или родителей, прочитать электронный дневник в сети, если девушка его ведет. Не дарите стереотипные подарки по принципу «всем девушкам это нравится».

Все люди разные и пушистый розовый мишка может вызвать восторг у одних и отвращение у другой.

Выбирая подарок, всегда следует исходить из вкусов самой девушки. Самым приятным подарком всегда является дорогой, или красивый, или потрясающий, а тот, который пришелся к месту. Но если вы плохо знаете вкус именинницы, или не имеете возможности узнать точно, что она хочет, есть несколько вариантов, которые могут упростить ваш выбор.

Родословная книга

    1. Билеты на концерт. План прост, как все гениальное – заходите в интернет, ищете афишу и покупаете билеты. Даже если до концерта месяц, это только сыграет на руку – вы подарите не только прекрасный вечер, но и месяц радостного ожидания.
    2. Книги любимого автора. Если девушка любит читать, всегда можно купить ей книги, предварительно выяснив, какого автора она любит больше всего. Главное, чтобы в ее коллекции таких уже не было, и чтобы она их еще не читала. Красиво упакованные, они точно произведут впечатление.
  1. Вкусности. Большинство людей любит сладкое – главное узнать, не сидит ли девушка на диете, и нет у нее аллергии, а уже потом покупать коробку конфет. Хорошо, если лакомство будет оригинальным и интересно оформленными – букет шоколадных роз, сладкие конфеты-таблетки для счастья, конфеты в виде ракушек, или красивая баночка с цукатами или мармеладом.

Совет: « Не поддавайтесь стереотипам – если девушка любит фисташки и анчоусов, дарите ей фисташки и анчоусов, а не шоколад, который она может не любить».

телефон и планшет

  1. Гаджеты. Если девушка хочет МП3-плеер, телефон или планшет – вы вполне можете осчастливить ее таким подарком. Конечно, если отношения и финансы позволяют – такой дорогой подарок от случайного знакомого именинница может и не захотеть принять.
  2. Хобби. Если девушка чем-то увлекается, вопрос с выбором подарка становится намного проще. Молодой художнице можно подарить бумага, кисти, набор красиво упакованных карандашей и красок. Поэтессе можно преподнести настоящее гусиное перо, которое она сможет поставить на своем письменном столе для вдохновения. Если девушка увлекается вышивкой, ее порадуют новые оригинальные схемы или нитки-мулине. Если она вяжет, вы можете подарить ей клубок хорошей шерсти, если готовит – сковороду и приправы, а если играет на музыкальном инструменте – новые ноты или полироль.
  3. Мягкие игрушки. Вопреки стереотипам, не все девушки их любят. Но такие, которые не могут уснуть без любимого плюшевого мишки.У них вся комната которых полна плюшевыми зверями, тоже встречаются. Если день рождения грядет в одной из таких, вполне можно купить ей очередного зверя – главное, чтобы он был симпатичным и вызывал желание его обнимать.
  4. Хорошая косметика. Если вы не разбираетесь, лучше не покупать, но если представляете себе, как приобрести качественную вещь, это будет хорошим подарком. Большинство молодых девушек очень озабочены собственной привлекательностью и обрадуются туши, помады или набора теней для ресниц. Плюс такого подарка в том, что девушка носит косметику на лице и всегда можно посмотреть, какие цвета она предпочитает, чтобы не ошибиться.
  5. Милые безделушки и девайсы. Это может быть любая симпатичная мелочь. Свеча горящая несколькими цветами, чашки с улыбающимися котами, свитер с оленями, вентилятор, работает при подключении к компьютеру. Маска, которую можно повесить на стену, изящная фарфоровая статуэтка, оригинальные часы. Все, что может привлечь внимание девушки, но что она сама себе никогда не купит, потому что не захочет выбрасывать деньги на ерунду.
  6. Деньги. Если вы не знаете, что подарить, и уверенности у вас нет, дарите деньгами. Так лучше, чем подарить ненужную вещь, которая будет пылиться годами, и под конец будет выброшена на помойку или передарена. Кроме того, девушка, у которой всего лишь 17 день рождения, скорее всего финансово зависит от родителей и не может позволить себе многих привлекательных вещей. Подарить ей деньги значит подарить определенную свободу.
  7. Самодельные подарки. Если вы умеете рисовать, выпиливать лобзиком, вязать, шить, вышивать или строить домики из спичек, день рождения – хороший повод продемонстрировать это умение. Главное, чтобы вы были уверены, что умеете делать то, что делаете, хорошо. Изделие не должна быть кособокой. Если же она сделана со знанием дела, изящно и тонко – это будет хороший подарок на день рождения.

Но, кроме большого списка подарков, которые можно подарить на день рождения девушке в 17. Есть еще и список ошибок, которые можно сделать.

Золотая бижутерия

Возможные ошибки

  1. Стереотипы. День рождения – праздник какой-то конкретной девушки, вашей подруги, дочки или любимой, а не девушек вообще. Худшее, что вы можете сделать, это подарить ей подарок, который должен нравиться девушкам, без учета того, нравится ли он ей. Именно через следование стереотипам девушкам с аллергией на шоколад дарят конфеты, девушкам, которые не пользуются косметикой, именно ее и преподносят, а девушкам, которые любят гонять на мотоцикле и терпеть не могут готовить, дарят форму для выпечки.
  2. «Как самого себя». Когда вы дарите подарок, вы дарите его другому человеку, а не себе. Если вам нравятся лобзики, глупо дарить девушке на день рождения лобзик. Если вы мечтаете о длинном полосатом шарфу, глупо дарить девушке именно его.
  3. Живые подарки. Это очень деликатная тема и дарить девушке животное стоит только после долгих осторожных расспросов. Вы должны знать, нет ли у нее аллергии. Не выбросит животное на улицу ее мама. Любит она вообще животных. Не едет она каждые две недели к бабушке, оставляя дом пустым. Дарить котенка или щенка, можно только человеку, который готов к такой ответственности, и которого вы хорошо знаете. Иначе он может вскоре оказаться на улице.
  4. Бытовые подарки. Еще одна деликатная тема. Если у девушки джинсы порвались, можно подарить ей новые. Если ей нужно новое пальто и обувь. Но уместно это только для родителей или близких друзей, причем чаще – старшие по возрасту, которые в курсе ситуации в семье. Если вы знаете, что денег особо нет, и новых джинсов у девушки не будет, вы можете попробовать подарить ей их. Но даже в этом случае лучше дарить деньгами или что-то другое – в день рождения в 17 лет вряд ли хочется думать о бытовых проблемах.
  5. «На тебе, боже, что нам негоже». Передаривать подарки, которые не пришлись вам по вкусу, можно – главное, чтобы на свой день рождения девушка не пригласила не только вас, но и дарителя, и, уж тем более, чтобы не была дарителем сама. Не стоит передаривать испорченные вещи, которые вам надоели, бывшие в употреблении и старые. Подарок должен быть новым и радовать, а не служить вам вместо мусорной корзины.

Домашние кролики

17 лет – прекрасный возраст. Возраст мечты, ощущение предстоящего счастья, надежды и безграничных сил. Праздновать день вступления в этот возраст нужно красиво и с размахом.

И ответ на вопрос «Что подарить девушке на 17 лет» прост — подарок должен быть соответствующим, чтобы глядя на него, именинница радовалась потом много лет.