КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЖЕНСКУЮ СУМКУ

Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавалась вопросом: «Какую сумочку выбрать на каждый день, чтобы та была не только красивой, но и практичной и удобной в использовании. Сложно представить представительниц прекрасного пола без такого простого и необходимого аксессуара. Для современных дам, сумочка является непременной частью образа, без которой некоторые наряды смотрятся не так гармонично. Давайте рассмотрим, как выбрать сумку https://sumochka.com.ua/ на каждый день, какого цвета и формы она должна быть и что учитывать при выборе.

Подбираем форму сумочки

Размер и форма женской сумки могут, как украсить образ, так и подчеркнуть его недостатки. Чтобы не навредить своим видом, следует прислушаться к советам, которые рассказывают стилисты:

  • Следует выбирать леггинсы, которые подходят по форме к типу фигуры. Высоким и стройным девушкам лучше носить сумочки с округлыми формами. Невысоким женщинам, обладательницам пышных форм подойдут стильные прямоугольные аксессуары.
  • Следуйте негласному правилу — чем пышные фигура, тем более строгие пропорции сумки.
  • Размер тоже имеет значение, ведь правильно подобранная сумка дополняет ансамбль или придает ему надлежащий вид. Эти женские атрибуты чаще располагаются на уровне бедер. Маленькая сумочка способна преувеличивать объемы так, что на ее фоне бедра покажутся неприлично объемными. Чтобы этого не случилось, придерживайтесь двух несложных правил: стройная фигура — маленькие сумочки, пышные формы — средние сумки.

Главное усвоить, что обладательницам миниатюрной фигуры крупные модели не подходят и перекрывают изящество их внешности. Большие аксессуары могут визуально «перевесить» фигуру, будет выглядеть неестественно и нелепо. Владелица размеров «plus size» важно понимать, что не стоит пользоваться слишком маленькими сумочками, а нужно обращать внимание на более крупные модели, которые не потеряются во всем образе.

сумка

Подробнее о размерах

Существует множество вариантов сумочек, которые можно и нужно использовать в повседневной жизни. Вместительные строгие сумки сдержанных цветов, элегантные клатчи, спортивные модели и многие другие версии применяются как каждый день, так и с определенной периодичностью. Как правильно подобрать сумочку на каждый день в зависимости от особенностей фигуры рассмотрим ниже:

  1. Вместительная объемная сумка с длинными ручками подойдет девушкам с пышной грудью. Благодаря такому фасону и форме можно отвлечь внимание от груди на части тела, которые находятся ниже.
  2. Средние по форме модели с короткими ручками, которые располагаются в районе талии или бедра, рекомендованы полным женщинам.
  3. Тем, у кого грушеподібний тип фигуры стоит обратить внимание на сумочки через плечо. Так можно визуально увеличить верхнюю часть тела.
  4. Высоким девушкам подойдут большие сумки с вытянутыми ручками.

Из всего вышеперечисленного делаем вывод, что любая сумочка выделяет именно ту часть тела, на уровне которой она находится. Зная эти тонкости, подбирайте аксессуар не только под формы своего тела, но и по цвету образа в целом.

Выбираем цвет

Неизвестно кто это придумал, но многие девушки считают, что сумки черного цвета универсальны и является подходящим практически к любому образу. Чтобы определиться, какого цвета выбрать сумку для ежедневного использования, запомните следующие цвета:

  1. серый;
  2. серо-коричневый;
  3. синий;
  4. бордовый;
  5. бежевый.

Для повседневного использования и походов на работу выбирайте любые приглушенные цвета. Правильно подобранный оттенок будет выгодно смотреться со всеми стилями и образами, значительно освежит внешность и будет прекрасной заменой унылому черному цвету. Тем, кто до сих пор подгоняет расцветка сумочки под цвет обуви стоит отказаться от этой привычки, ведь это давно не модно и не интересно. Не стоит покупать миллион сумок всех цветов радуги, стараясь подобрать их под весь свой гардероб. Следует пересмотреть, там есть одежда, и выбирать универсальные цвета, которые будут гармонично смотреться с несколькими образами.

Правила выбора сумочки

Выбор цвета сумки важный момент. Ассортимент современных магазинов настолько разнообразен, что любая модница сможет легко подобрать для себя нужную вещь. Достаточно придерживаться нескольких простых правил:

  • Цвет верхней одежды не должен совпадать с цветом сумочки. Надевая черную куртку с сумкой такого же цвета, легко «потерять» аксессуар, он рискует остаться незамеченным, несмотря на то, что на нем будет узнаваемый логотип известного бренда.
  • Если в образе есть какие-нибудь заметные детали, то цвет сумочки можно легко комбинировать с ними. Например, яркий шарф или палантин, головной убор, перчатки или бижутерия.
  • Не лишним будет освоить секрет сочетание цветов. Благодаря таким знаниям вряд ли будут ошибки с выбором подходящего тона. Не бойтесь играть с цветами. Экспериментируйте и помните, что всегда бывают исключения из правил. Возможно, диссонанс в цвете и станет той незамі