КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ И СТОМАТОЛОГА?

У многих людей очень часто возникают вопросы: «На какие критерии стоит ориентироваться при выборе стоматологической клиники? Стоит ли доверять отзывам и как определить квалификацию специалистов?». Попробуем разобраться.

Выбираем стоматологию

Лечение зубов нельзя назвать приятной процедурой, и многие люди перед посещением стоматологической клиники испытывают непреодолимый страх. Чаще всего это обусловлено неудачным предыдущим опытом посещения стоматолога.

При этом следует понимать, что стоматология сегодня и стоматология 10-летней давности — это абсолютно разные вещи. Современные методы лечения, протезирования и проведения других манипуляций обеспечивают отсутствие у пациента острых болевых ощущений, а пребывание в кресле стоматолога делают максимально комфортным. Но как выбрать стоматологическую клинику, например АССА https://www.epochtimes.com.ua/ru/poleznye-sovety/absolyutnye-i-otnositelnye-protivopokazaniya-k-implantacii-zubov-133956, в которой вы будете чувствовать себя в безопасности и сможете полностью довериться своему врачу?

Признаки хорошей стоматологической клиники:

  • Обратите внимание на рекламу. Если клиника может позволить себе оплачивать длительную рекламную кампанию, скорее всего она не испытывает финансовых трудностей и оборудована согласно последних достижений в сфере стоматологии.
  • Не будет лишним сравнить цены в разных клиниках. Если где-то они существенно ниже — это повод задуматься. Возможно здесь экономят на качестве, либо демпингуют для привлечения клиентов, или нагло лукавят, указывая неполную стоимость услуг.
  • Даже если вам интересна конкретная услуга, поинтересуйтесь наличием в клинике специалистов разного профиля. Разнообразие услуг всегда говорит о достойное качество обслуживания. К тому же, вам может потребоваться незапланированная помощь специалиста, которого в данной клинике может не оказаться.
  • В лучших стоматологических клиниках — лучшее оборудование. Обратите внимание на оснащение клиники. Как правило, большинство стоматологий размещают фотографии клиники на сайте.

Выбрали стоматологическую клинику — выбираем специалиста

Кажется, вы нашли стоматологическую клинику, которая соответствует всем заявленным критериям качества, но вам также необходимо выбрать конкретного специалиста.

Как правило, хороший врач-стоматолог имеет при себе удостоверения, дипломы, сертификаты, регулярно повышает квалификацию, участвует в конференциях для того, чтобы оставаться в курсе последних достижений в стоматологической сфере.

К такому врачу всегда есть очередь. Если большинство ячеек в графике приема на ближайшие пару недель заполнены, это хороший знак. Также очень важно, чтобы врач мог наладить с пациентом контакт. Поэтому, не лишним будет записаться на консультацию к стоматологу и пообщаться с ним.