Как правильно выбрать электробритву

Вопрос, как выбрать электробритву, актуальне для любого мужчины, который хочет выглядеть на миллион. В отличие от стандартных станков, принадлежностей для бритья значительно экономить время и позволяет ухаживать за лицом при минимальных усилиях. Электробритвы легко воплощают в реальность принципы «быстро и просто», обеспечивая комфортную процедуру бритья без раздражения, царапин или повреждения кожи. Но как выбрать хорошую https://rusvesna.su/aboutall/1619087432 бритву, которая будет отвечать запросам мужчина по качеству и особенностям его щетины? В этом помогут наши рекомендации и советы.

В чем разница между роторными и сеточными електробритвами?

Рассматривая, какая электрическая бритва лучше, необходимо учитывать, что все современные приборы оснащаются двумя принципиально различными системами удаления волосков — роторными и сеточными. Каждая из них имеет свои особенности, недостатки и привлекательные стороны.

Роторная электробритва оснащается круглыми ножами, которые быстро вращаются вокруг собственной оси. Сверху они закрываются решеткой, которая защищает кожу от режущих краев. При использовании электробритвы волоски попадают в решетку, где аккуратно срезаются при помощи лезвия.

Особенности роторной электробритвы:

  • В процессе бритья головка прибора слегка нажимает на кожный покров, благодаря чему щетина удаляется подчистую.
  • Бритвы отличаются низким уровнем шума и могут поддерживать влажное бритье.
  • К роторних моделей легко выбрать док-станцию, которая выполняет одновременно и подзарядку, и дезинфекцию аппарата.

Электробритва роторного типа бреет довольно гладко. На многие модели устанавливается плавающая голивка, которая обеспечивает плотное прилегание решетки к коже. Однако решая, какую электробритву стоит выбрать и купить для ухода за лицом, важно понимать, что надмірне прижимание аппарата может вызвать раздражение кожи, особенно если она является очень чувствительной.

Сіткова электробритва обладает лезвиями, которые не вращаются, а колеблются из стороны в сторону. Защита кожи от режущих ножей обеспечивается металлической сеткой, состоящая из множества мелких ячеек. В процессе бритья сетка нажимает на лицо, и щетина попадает в ячейки, где срезается лезвиями.

Сетчатую электробритву можно купить в трех вариантах:

  • С фиксированной голивкою — найбюджетнишей аппарат, в котором голивка не меняет угол наклона при бритвенй процедуре.
  • С плавающей голивкою — более дорогие модели, в которых основной элемент меняет наклон для удаления волосков на сложных участках.
  • С плавающей голивкою и подвижными лезвиями — в таких електробритвах двигаются и ножи, и голивка, что позволяет прибору полностью подстроиться под рельеф мужского лица.

Современные электрические бритвы сеточного типа подходят для бритья как однодневной щетины, так и отлично справляются с трехдневной. Если волоски подросли больше, то рекомендуем сначала укоротить щетину интегрированным в бритву триммером, а после воспользоваться уже непосредственно бритвой, это будет максимально эффективно и безопасно. Безусловным плюсом сеточных электробритв является минимальныйе, или почти полнымналичием отсутсесть раздражение. Так что если у вас чувствительная кожа и при бритье станком появлялось раздражение, то ваш выбор — сеточная бритва Braun. Уникальные разработки и запатентованные решения режущих элементов делают бритье максимально чистым и комфортным. Для чувствительной кожи можно применять бритья с пеной или гелем, практически все модели влагозащищенные и позволяют бриться даже под душем.

Так какие электробритвы больше всего подойдут для бритвеной процедуры? При покупке стоит учитывать тип своей кожи и личные предпочтения относительно внешнего видв. Роторные модели премиум сегмента выбривают лицо таким образом, что на нем не остается даже намека на растительность, однако могут вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей. Из-за особенности своей конструкции, роторные бритвы не всегда смогут тщательно брить волосы в труднодоступных местах, как это делает сеточная бритва с плавающей голивкою и независимыми бреющими элементами. В любом случае, к выбору бритвы стоит подходит тщательно, учитывая особенности своей кожи, предпочтения в голінни и удобство использования.

роторная и сеточная электробритвы

Какую электробритву выбрать — для влажного или сухого бритья?

Одним из ключевых критериев при выборе подходящей электробритвы есть способ бритья — влажное или сухое. Первый вариант привлекателен тем, что при бритвенй процедуре кожа распаривается и очищается дополнительно. Для удаления волосков используются пенки и гели, которые обеспечивают более качественный уход за лицом. К тому же при мокром способе дерма получает меньше микроскопических травм, которые обычно приводят к появлению раздражения.

С другой стороны, электробритва с функцией влажного бритья требует больше времени на удаление растительности. Ее сложно использовать в путешествиях, особенно при перелетах, а для полноценного применения прибора необходимы дополнительные затраты на покупку пенообразующих веществ.

Чтобы сбрить щетину сухим способом, нужна только электробритва. Работать с ней значительно проще, а уход ограничивается только очисткой элементов с помощью щеточки. Однако планируя выбрать мужскую машинку для сухого бритья, следует учитывать, что удаление волосков на нерозпареній коже часто приводит к неприятного ощущения и раздражение.

Таким образом, решая, какая электробритва лучше, необходимо сначала определиться с вопросом — нуже вам мокрое бритье или нет.

сухое и влажное бритье

Особенности питания электробритвы

Как источник энергии в современных електробритвах используются питания от электросети, встроенный аккумулятор или обычные батарейки. В случае с первым вариантом все достаточно просто — прибор оснащается сетевым шнуром, который необходимо подключить к электропитанию. Это удобно в домашних условиях, но может стать серьезной проблемой при проведении бритвеной процедуры в путешествиеи.

В последние годы все больше производителей отказывается от сетевых бритв и предлагает пользователям аккумуляторные устройства, которые заряжаются от сети, а бреют за счет питания от встроенной батареи. Такие модели более комфортны в использовании, поскольку не требуют привязки к розетке.

Чтобы правильно выбрать аккумуляторную электробритву, при покупке стоит поинтересоваться типом и емкостью батареи. Никель-кадмиевые или никель-металлгидридные аккумуляторы обычно устанавливаются на недорогие модели и быстро теряют заряд, литий-ионные применяются на более дорогих бритвах и могут спокойно поддерживать функции аппарата в течение 50-60 минут.

Еще один важный момент — скорость зарядки аккумуляторной батареи. Оптимальными считаются так называемые «скоростные» модели, на подзарядку которых требуется от 30 минут до 4 часов. Менее востребованы «медленные» электробритвы, заряжаются от 5 до 8 часов. Некоторые продвинутые приборы могут поддерживать быструю зарядку за 5 минут, которой хватает на один сеанс бритвеной процедуры.

особенности питания электрических бритв

Комплектация: аксессуары и насадки на бритву

Когда мы выбираем электробритву, важна комплектация электроприбора, ведь от нее во многом зависит комфорт пользователя и качество удаления щетины. Аппараты могут оснащаться следующим набором сменных насадок и аксессуаров:

  • триммером для регулировки длины бритья — подходит для стрижки усов и бороды, формирования бровей, сбривания плотно прилегающих волосков;
  • резервуаром для автоматического увлажнения лица — наполняется гелем или другим раствором, который бритва наносит на кожу в процессе бритья;
  • отсеком для сбора удаленных волос — упрощает очистку изделия после каждой бритвеной процедуры;
  • док-станцией — выполняет автоматическую очистку, подзарядку и дезинфекцию аппарата;
  • дорожным футляром — упрощает хранение и перевозку бритвы;
  • щеточка — используется для ручной очистки бриючих краев от волосков.

аксессуары и насадки для электробритв

Дополнительные функции

Производители заботятся о пользователях и наделяют электробритвы массой функциональных возможностей, которые превращают процедуру бритья в легкое и даже приятное занятие. Новейшие модели приборов оснащаются LCD-дисплеем, который информирует человека о текущем состоянии аппарата. С его помощью можно регулировать режимы бритвеной процедуры и своевременно узнавать, когда нужно очистить или подзарядить бритву.

К дх дополнх функции аппаратов относят:

  • автоматие настройки напряжения для подключения устройства к электросети в любой точке мира;
  • технология считывания особенностей щетины и адаптация электроприбора к ее густоты;
  • светодиодный индикатор заряда аккумулятора;
  • независимые плавающие сетки на головке, которые справляются с любыми изгибами на лице;
  • термоэлектрическая технология охлаждения (в електробритвах компании Braun), призванная меньше раздражать кожу.

Правильный уход за бритвой

Часть волосков, срезанных в процессе бритья, всегда остается под сеткой или решеткой, потому электробритва требует периодической очистки и дезинфекции. Чистить прибор следует после каждого применения. Для этого используется специальная щеточка, которая обычно поставляется в комплекте с устройством. Если на электробритве есть пометка «washable», это означает, что ее головку можно мыть под проточной водой.

Если нет времени и желания ухаживать за аппаратом, лучше выбрать модель с автоматической очисткой от загрязнений. Специальная док-станция с функцией подзарядки самостоятельно удаляет остатки волос, смазывает лезвия и дезинфицирует режущий блок. Все это происходит одновременно с зарядкой аккумулятора. От пользователя нужно только периодически менять кассеты с дезинфицирующим раствором.

уход за электробритвой

Благодаря большому разнообразию техники задача, какую бритву выбрать для дома, решается значительно проще, чем еще несколько десятилетий назад. Теперь не нужно кричать «Помогите сделать правильный выбор, ведь потребителям доступны полезная информация и отзывы в Интернете, которые позволят легко подобрать приемлемый вариант.

Одним из лучших решений на рынке является электробритвы от компании Braun, представленные на страницах нашего интернет-магазина. Большинство моделей от бренда подходят для влажного и сухого бритья, что обеспечивает мужчинам полную свободу в выборе способа бритвеной процедуры. Приборы отличаются эргономичным дизайном, простотой в уходе и безукоризненным уровнем качества. Если ответственно подойти к вопросу покупки, электробритва Braun обеспечит комфорт бритвенной процедуры и будет радовать своего владельца долгие годы.