Как правильно выбрать душевой уголок?

Если в вашей квартире нет места для установки ванны, то душевой уголок поможет решить проблему. Дело в том, что он имеет различные габариты, что позволяют не только гармонично вписать конструкцию в помещение, но и сделать его максимально удобным для пользователей.

душевой уголок
Размещать такое сооружение https://sanbest.ru/catalog/dushevye_ugly/ можно и в углу, и у стены, все зависит от особенностей ванной комнаты. Очень удобно при этом, если помещение облицовано плиткой. Построить душевой уголок можно самостоятельно, а можно купить уже готовую конструкцию в магазине. Однако последний вариант может не совсем соответствовать вашим потребностям и пожеланиям. Самостоятельное же изготовление такого уголка требует немного времени, инструментов и определенных конструкторских навыков. Если вы не хотите возиться с сооружением конструкции сами, то выберите соответствующую опцию в магазине.

Для начала следует определиться с видом изделия. Уголок душевой бывает квадратным, прямоугольным и даже полукруглым. Что касается материалов изготовления, то для производства конструкции используется стекло, сверхпрочный полупрозрачный пластик. Дверь в сооружении зачастую раздвижные, причем она может быть тройная, двойная или одинарная. Некоторые модели ограничиваются одной перегородкой и не являются закрытыми.

 

душевые уголки цены
Дверцы могут иметь разный дизайн. Например, стекло может быть рифленое, матовое, зеркальное или содержать рисунок. Наиболее целесообразным является душевой уголок с поддоном. Причем последний тоже имеет разную форму. Кроме того, поддон не может быть глубоким, поэтому искупаться в нем вы не сможете. Изготавливается он очень часто из акрила, эмали, керамики, чугуна и стали. Причем цвет материала может быть разным.

Во время выбора следует определиться с размерами ванной комнаты, а значит и с габаритами изделия. Кроме того, вы можете купить душевой уголок вместе с поддоном. В этом случае поиск комплектующих конструкции ускоряется. Однако если подобных моделей в магазине не продают, то все элементы можно подобрать отдельно. Однако обратите внимание на то, что они должны быть сделаны одним и тем же производителем. В этом случае у вас получится максимально оптимальная конструкция.

душевой уголок с поддоном
Также обратите внимание на качество и материал изготовления дверей уголка. Лучше всего, если они будут стеклянными. Причем материал должен быть ударопрочным и безопасным. Также важным критерием является способ открывания дверей. Наиболее прочной и надежной является система открывания на роликах.

Поверхность поддона не должна быть гладкой и скользкою, иначе вы можете получить травму во время приема душа. Крепиться он должен очень крепко. Также следует обязательно обратить внимание на практичность и функциональность изделия. Здесь все зависит от ваших потребностей.

Душевые уголки, цены на которые зависят от конструкции, является прекрасной альтернативой ванне в малогабаритной квартире. Естественно, чем больше дополнительных элементов и настроек имеет постройка, тем дороже оно обойдется. Также нужно обращать внимание на репутацию производителя изделия. Удачного выбора!