Как правильно выбрать автомобильные шины

Большинство автомобильных шин делятся на три основных типа: всесезонные, летние и зимние. Большинство людей покупают всесезонные шины, потому что это проще и дешевле, чем покупать один комплект на зиму, а другой на лето.

Всесезонные автомобильные шины обеспечивают хорошую, округлую производительность, но никогда не являются выдающимися в любом случае. Летние шины обеспечивают управляемость и сухое / мокрое торможение, но они имеют мрачное сцепление со снегом. В отличие от этого, зимние шины имеют отличное сцепление со снегом, но справедливую тормозную способность на очищенных дорогах.

В рамках каждой категории автомобильных шин существует ряд характеристик, о чем постоянно напоминают наши тесты. Чтобы увидеть основные различия в типах шин, посмотрите на https://tyre-service.kz

Какой тип автошины вам нужен?
Многие розничные веб-сайты дадут вам список всех шин, доступных в вашем размере. Но во многих случаях вам нужно копать глубже, чтобы соответствовать рейтингу скорости. Список ниже может помочь идентифицировать тип шины.

Всесезонные шины имеют рейтинги S-и T-скоростей. Известный хорошим всепогодным сцеплением и длинным пробегом, они обычно подходят для основных автомобилей и внедорожников.
Производительность всесезонные шины входят в рейтинг скорости H и V на многих новых автомобилях, особенно с привлекательностью энтузиастов или модернизированными колесами. Они, как правило, имеют лучшее сцепление на поворотах, чем всесезонные шины с S — и T-скоростями, но рабочие шины могут не изнашиваться так долго.
Сверхвысокие всесезонные и летние шины обычно входят в рейтинги ZR-, W-и Y-скоростей для спортивных автомобилей и седанов производительности. Дифференциация между всесезонными и летними шинами может быть сложной задачей и может потребовать перехода на сайт производителя, чтобы узнать подробности. Один ключ, чтобы отличить их друг от друга: летняя шина не будет иметь обозначение M&s (грязь и снег) на боковине.
Всесезонные и вездеходные грузовые шины, естественно, бывают больших размеров и предназначены для перевозки и буксировки легких пикапов и внедорожников. Вездеходные шины, как правило, имеют более агрессивный рисунок протектора, чтобы помочь внедорожной тяги. Подсказка заключается в том, что многие вездеходные шины будут иметь “A/T” или “All Terrain” прямо в названии модели.
Зимние / снежные шины легко идентифицируются символом горы и снежинки, отображаемым на боковине шины. Кроме того, протектор выглядит более загруженным, чем всесезонные шины с большим количеством прорезей. При покупке обязательно покупайте зимние шины в комплектах по четыре для оптимизации торможения и управляемости.
Каковы ваши приоритеты в выборе шины?
Наше исследование показывает, что люди часто выбирают шину прямой замены, когда автомобиль все еще относительно новый. Но по мере старения автомобиля, потребители становятся более склонны переключаться на другую модель, основанную на производительности или цене.

Если вы хотите сделать переключатель, обязательно проверьте наши обширные рейтинги шин, особенно если вы ищете модель с максимальным сроком службы протектора и всепогодным сцеплением.

Многие производители имеют веб-сайты, чтобы помочь потребителям выбрать правильную шину. Интернет-магазины, как TireRack.com и … Discountiredirect.com имейте простые в использовании селекторы корабля. Некоторые сайты, как RightTurn.com идите дальше, предоставляя потребителям персонализированный выбор и цену «все-в-одном», включая установку в местном магазине.

У нас был хороший успех с большинством интернет-магазинов, у которых мы покупаем. Но много местных торговцев автошины, магазинов больш-коробки, и розничных торговцев автошин-имеемых компанией могут предложить хорошие дела, слишком. Так магазин вокруг, как только вы сделали свой выбор шин.