Как правильно выбирать одежду

Подавляющее большинство мужчин имеют ограниченное пространство для хранения своей одежды. Как правило, это шкаф среднего размера с выдвижными ящиками для нижнего белья/носков/аксессуаров. В худшем случае, как правило, половина гардероба делится с женой или подругой. Тем не менее, вещей с каждым днем накапливается все больше и больше, и паре некуда деваться.

По этим причинам важно знать, как правильно выбирать одежду, чтобы всегда было что надеть и место для хранения в ограниченном пространстве. На мой взгляд, нет лучшего гардероба, который занимает мало места, но в котором есть одежда на все случаи жизни.

Как выбирать одежду

В довольно разнообразном климате волей-неволей нам приходится иметь в шкафу комплект для лета и зимы. В этом большая разница между странами СНГ и Европой, где температура в центральной части не опускается ниже -3 или -5 градусов по Цельсию, а в южной части лето круглый год. Поэтому, помимо рубашек, пальто и пары зонтов, нужно иметь дубленку, валенки, шерстяной шарф, меховую шапку, чтобы даже в -30 было чем согреться. Кстати, Одежда по низким ценам доступна на страницах специализированного сайта.

Сегодня я постараюсь собрать гардероб и подобрать подходящую одежду по форме и цвету, чтобы вы могли легко собрать свой гардероб на летний и зимний периоды. Кстати, рекомендую прочитать статью о том, как правильно сочетать цвета в одежде.

Официальная одежда

Темно-синий классический костюм — деловой наряд на все сезоны. Лучше всего купить темно-синий костюм (подробнее о цвете костюмов читайте здесь), толщина нити 100-120 единиц, ни больше, ни меньше.

Ранее мы подготовили подробную статью о мужском классическом костюме, которую я рекомендую вам прочитать. Кроме того, костюм должен хорошо сидеть, поэтому ознакомьтесь с инфографикой о том, как должен сидеть классический костюм.

Сезонный классический костюм — один для зимы, один для лета. Поскольку посетители сайта приезжают из теплых и холодных стран, выбирайте костюм, который больше соответствует вашим условиям жизни.

Лучше всего выбирать зимний классический костюм из серого твида. Бесконечная классика, в которой вы всегда будете неотразимы. Если вы нашли костюм-тройку, лучше взять его.

Летний костюм лучше выбирать из очень тонкой шерсти, льна, яркого льна и шерсти. Цвет летнего костюма — бежевый, хаки, серый.

Зимний костюм из шерсти

Темно-синий блейзер — незаменимая вещь для стиля smart casual. Здесь лучше всего придерживаться классического блейзера: темно-синего, однобортного, с 2 пуговицами медного цвета (возможно, с якорем на них).

Белая и светло-голубая рубашка — стандартный деловой дресс-код. Только хлопковые рубашки и хорошего качества. Цвет однотонный, без нашивок на карманах (желательно без каких-либо карманов на груди). Для разнообразия вы можете приобрести пару рубашек в синюю и бордовую полоску для менее официального и интересного образа.

Чтобы узнать больше, я могу порекомендовать статью о рубашках и рубашках в тон на нашем сайте. Посмотрите инфографику о том, как должна сидеть рубашка.

Как минимум три галстука: темно-синий и бордовый шелковый и один вязаный галстук на ваш выбор. Кстати, приобретите черный галстук-бабочку для исключительных событий и праздников, уверяю вас, это поднимет ваш имидж в глазах окружающих. Не лишним будет прочитать, как завязывать галстук и как завязывать галстук-бабочку.

Синий галстук

Смокинг — незаменимая вещь для особых случаев. Нет ничего более праздничного, чем смокинг, но не каждый найдет его полезным. Если вы не часто бываете в высшем обществе, вы можете просто взять напрокат смокинг.

Черный смокинг

Серые или коричневые шерстяные брюки. Трудно представить, что можно надеть на работу в -30, если не в шерстяных брюках и теплом термобелье.

Серые шерстяные брюки

Smart casual / универсальная одежда

Брюки-чиносы — это универсальный предмет гардероба, который подходит к любому элегантному повседневному и повседневному образу. Классическим цветом можно назвать бежевый, но также хорошо смотрятся темно-синие и серые брюки чинос.

Прикиньте, сколько темно-синих, бежевых, серых и других цветных вещей в вашем гардеробе, и попробуйте купить брюки чинос разных цветов. В противном случае вы будете полностью в темно-синем или полностью в сером, что выглядит не очень интересно.

Брюки Чинос

Темно-синие или синие джинсы с подкладкой из денима. Эти джинсы дороже обычных джинсов, но это хорошая инвестиция, учитывая, что джинсы прослужат долгие годы.

Джинсы темно-синие

Хлопковые шорты — обязательный предмет мужского летнего гардероба. Из цветов я могу порекомендовать темно-синий, бежевый, оливковый.

Хлопковые шорты

Повседневная рубашка с воротником на пуговицах в цветную клетку. Вскоре я напишу целую статью на тему флисовых и повседневных рубашек, поскольку они являются одним из символов повседневного стиля. Трудно представить подростка или студента, у которого в гардеробе не было хотя бы одной рубашки в клетку.

Повседневная рубашка на пуговицах

Джемпер или кардиган с V-образным вырезом из шерсти или кашемира. Лучшими можно назвать такие цвета, как: серый, темно-синий, бежевый, коричневый. Подробнее о мужском свитере вы можете прочитать в наших предыдущих публикациях.