Как построить крышу

Крыша-это гораздо больше, чем просто декоративная вершина здания. Крыша обеспечивает защиту от осадков, помогает отводить воду от здания, а также обеспечивает изоляцию, которая помогает сохранить интерьер здания теплым или прохладным, в зависимости от сезона.Существует несколько видов крыш, но самая лучшая будет зависеть от конструкции, климата, а также количества и типа осадков, которые вы получаете. Вне зависимости от типа крыши, которую вы хотите построить, безопасность всегда должна быть приоритетом.

Если вас интересует качественная мебель , то советуем обратить внимание на каталог шкафы-купе на iteya.kz

Выбор стиля и материалов

Изображение под названием построить крышу Шаг 1

Выберите свой стиль крыши. Есть сотни типов крыш там, и все они подходят для различных целей и позволяют использовать различные материалы. Две основные категории кровли являются плоскими и скошенными, и одна из главных вещей, которая будет определять фактический стиль крыши, вам нужна форма здания. Например, построить круглую крышу на квадратном здании будет гораздо сложнее, поэтому позвольте форме структуры направлять вас. Некоторые из наиболее распространенных стилей крыши являются: 

  • Двускатная крыша: это выглядит как перевернутый V, и является самым простым и самым популярным стилем крыши в Северной Америке. Есть также несколько вариантов двускатной крыши, которые предназначены для зданий, которые не являются простыми прямоугольниками, в том числе соляная крыша, которая подходит для соединения стен разной высоты.
  • Плоская крыша: эти крыши в основном плоские, но обычно имеют небольшой уклон. Как таковой, они учитывают напольные живущие сады или жизненное пространство на верхней части.
  • Hip и пирамидальные крыши: как следует из названия, пирамидальная крыша-это крыша в форме пирамиды и предназначена для квадратного здания. Тазобедренная крыша использует ту же основную форму, но удлинена и предназначена для прямоугольного здания. Шатровая крыша также очень популярна в Северной Америке.
  • Крыша Gambrel: это также известно как крыша амбара, так как этот стиль часто используется на амбарах. Этот тип крыши увеличивает количество годного к употреблению космоса в чердаке или верхнем этаже.
  • Крыша сарая: это стиль плоской крыши с большим наклоном, и наиболее распространен на сараях, верандах и домашних пристройках.

Изображение под названием Build a Roof Step 2

Подумайте о своем климате. Различные типы крыш более подходят для определенных климатических условий, поэтому важно знать несколько из этих вещей, прежде чем решить, какую крышу строить. Вы должны учитывать не только то, насколько жарко или холодно становится, но и то, сколько осадков вы получаете.

  • Двускатные крыши не подходят для районов с сильным ветром, в то время как тазобедренная крыша гораздо прочнее при сильном ветре.
  • Плоские крыши практичны в жарком, сухом климате, но не в районах, где выпадает большое количество осадков.
  • Есть много типов скатных крыш, и они более подходят для климатических условий, которые получают больше осадков. Количество снега и дождя, которое вы получите, поможет вам определить фактический шаг крыши.
  • В умеренном климате, который видит все четыре сезона и снег, самые простые скатные крыши являются лучшими, поскольку есть меньше мест, где листья и иглы могут застрять, и они позволяют снегу и дождю легко стекать.
  • Выберите ваши материалы. Существует много типов крыш, и каждая крыша может быть изготовлена различными способами из различных материалов. Однако некоторые стили более благоприятны для определенных материалов, в то время как другие стили не допускают конкретных материалов.
    • Для скатных крыш ферменная конструкция (каркас) может быть выполнена из дерева или металла, а снаружи может иметь деревянную или асфальтовую черепицу, глиняную или бетонную плитку или металлическую обшивку. тип ферменной конструкции вы строите будет одет для различных весов, которые могут помочь вам определить внешние материалы вы используете.
    • Для плоских крыш вы можете использовать асфальт, металл, стекловолокно или поливинил в качестве экстерьера, но черепица не будет работать.
    • Водоросл-устойчивые Гонт асфальта соответствующие для влажных климатов, пока плитки глины популярны в засушливых климатах. Районы, которые получают сильный снегопад, должны иметь прочные крыши, построенные из прочных материалов, а металлические или асфальтовые Гонты являются наиболее распространенными внешними материалами.Изображение под названием Build a Roof Step 3
      Изображение под названием Build a Roof Step 4Рассмотрим расположение объекта. Строительство крыши под старым деревом не может быть идеальным, если на него могут упасть какие-либо тяжелые ветви. Дренаж-это еще одна вещь, которую нужно учитывать, потому что крыши должны быть оборудованы способом слива осадков, и вы не хотите, чтобы сток бежал прямо в ваш двор или двор соседа. Если вы живете в районе, где дома построены близко друг к другу, вам может потребоваться построить крышу с меньшим карнизом, чем в противном случае