Как поменять дверной замок

Независимо от того, переезжаете ли вы на новое место, расстались ли со старым соседом по комнате, хотите ли вы повысить безопасность своего дома или просто хотите изменить внешний вид своей двери, существует несколько потенциальных причин, по которым вам нужно будет заменить замок на входной двери.

Хотя процесс замены дверного замка относительно прост, есть несколько советов и приемов, которые обеспечат надежную работу вашего нового замка на долгие годы. Мы подготовили пошаговое руководство по замене дверного замка со всеми инструментами и материалами, которые вам понадобятся для правильного выполнения работы.

Как выбрать новый дверной замок

При покупке нового замка убедитесь, что вы выбрали тот, который соответствует спецификациям вашего текущего замка. Если у вас нестандартная дверь, стандартный засовной замок может не подойти. Большинство замков рассчитаны на двери толщиной от 1 3/8 дюйма до 1½ дюйма, поэтому для более толстой или тонкой двери может потребоваться специальное решение. Кстати, поменять дверной замок спб вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Кроме того, засовы имеют спецификацию, известную как backset, которая представляет собой расстояние от центра отверстия до края двери. Стандартное заднее расстояние обычно составляет 2 3/8 дюйма или 2 ¾ дюйма, и важно, чтобы заднее расстояние вашей двери соответствовало вашему сменному замку. Некоторые замки можно отрегулировать так, чтобы они соответствовали любому заднему расстоянию.

Если вы не можете найти запасные замки, соответствующие размерам вашей двери, может быть более эффективным заменить ваш текущий замок.

Замена против Повторный ввод

Если вы хотите обновить свои дверные замки по эстетическим соображениям или заменить их на электронные модели, замена — ваш лучший выбор. Для тех, кто доволен своим текущим оборудованием и просто хочет изменить механизм блокировки для обеспечения безопасности или удобства, повторное нажатие кнопки может быть лучшим вариантом.

Многие высококачественные штифтовые и поворотные замки можно повторно открыть с помощью набора для повторного подключения. Эти наборы изготавливаются в соответствии с конкретными моделями замков и включают в себя все инструменты и инструкции, необходимые для выполнения работы. Если вы не можете найти комплект ключей для своего замка, обратитесь в местный магазин бытовой техники или к слесарю. Хотя слесари часто предлагают приехать к вам домой и выполнить работу, вы можете сэкономить значительную сумму денег, сняв замок и отнеся его слесарю.