Как получить второе высшее образование бесплатно?

Высшее образование теперь де-факто является стандартным пунктом в списке требований для различных вакансий. С одной стороны, это недооценивает ценность высшего образования, поскольку многие начинают принимать его как должное, а с другой стороны, это заставляет дальновидных людей задуматься о получении второго высшего образования в дополнение к первому. Это обстоятельство объясняет недавний резкий рост количества поступающих с двумя высшими учебными заведениями.

К сожалению, государство ограничивает нас бесплатным высшим образованием. Но тем, кто любит грызть науку, для получения второго высшего образования бесплатно понадобятся следующие варианты. — купить диплом

Получите второе высшее образование с незаконченным первым. Если вы проучились в университете более двух лет и в вашем бортовом журнале указано успешное прохождение аттестации, то по вашему запросу вам должен быть выдан диплом о неполном высшем образовании. В первые два года изучается базовый курс, который позволит получить профессиональные навыки. Поэтому вы уже можете работать по специальности или перейти в другое учебное заведение для изучения новой профессии на бюджетной основе.

Степень магистра других наук. В условиях реформирования системы высшего образования, имея на руках диплом специалиста или бакалавра, вы можете поступить в любой интересующий вас вуз для поступления в бюджетную магистратуру. Возможность бесплатно стать сертифицированным специалистом другого профиля — один из ключевых моментов при переходе на систему подготовки «бакалавр-магистр». Дополнительным преимуществом этого метода является то, что поступить в магистратуру в некоторых университетах зачастую намного проще, чем поступить на первый курс.

Подайте заявку на финансирование от вашего работодателя. Вы ценный и перспективный специалист? Ваши дополнительные навыки принесут пользу компании, в которой вы работаете? Затем есть возможность получить второе высшее образование за счет работодателя. Но у этого варианта есть свои нюансы:

вы подписываете контракт, по которому соглашаетесь работать в этой компании определенное количество лет. Это исключает ваши дурные намерения.

Если по какой-либо причине вы решили прекратить обучение или были исключены, вам придется возместить компании все расходы.

Если вы являетесь сотрудником вуза, вам следует обращаться только к администрации.

Увеличьте субсидию на образование. Есть большой объем средств, как отечественных, так и зарубежных, которые готовы оплачивать подготовку особо ценных специалистов в любом университете мира. Для этого вам необходимо связаться с любым фондом, заполнить документацию и точно объяснить, почему вы должны получить грант. Если вы добьетесь успеха, вам также будут платить за медицинскую страховку и стипендию.

Воспользуйтесь законом «О статусе военнослужащих» и закрепленными в нем правами. Если у вас есть высшее военное образование, то вы имеете право получить второе высшее образование по любой специальности абсолютно бесплатно. И если после учебы в вузах вы пошли в армию по контракту, то после 15 лет службы вы можете претендовать на второе высшее образование на бюджетной основе. Это правило распространяется только на вечерние и заочные курсы.

Примените небольшую хитрость. Он будет состоять из одновременного приема начальника, первого и второго. Но только при наличии профессионального аттестата средней школы. Дайте диплом в один университет и сертификат во второй. Главное — успеть учиться в двух ВУЗах и убедиться, что никто ничего не подозревает. Вместо диплома один из вузов может принести заверенную копию сертификата, сославшись на то, что последний утерян. Перед тем, как использовать этот метод, необходимо сначала обо всем подумать и оценить свои возможности, а также возможные последствия. Немногие могут справиться с двойной нагрузкой без ущерба для качества образования, к тому же вас могут просто выгнать из обоих университетов, если уловка будет обнаружена случайно.

Имея два высших образования, вы получите заметное конкурентное преимущество на рынке труда, сможете рассчитывать на хорошо оплачиваемую работу в престижных компаниях и широкие перспективы карьерного роста.