Как получить диплом

Законный способ обзавестись этим документом известен только один. Документ об образовании выдается только после прохождения полного курса обучения по той или иной образовательной программе. Значит, остается выбрать курс, диплом о прохождении которого нужен, пополнить ряды студентов или слушателей и с честью преодолеть весь путь от зачисления до выпуска.

Вам понадобится

— Документ о предыдущем образовании;
— Знания и склонности, позволяющие пройти выбранный курс;
— Умение и желание учиться.

Инструкция

  1. Выберите курс обучения, который хотели бы пройти. Подумайте, зачем вам нужна именно эта программа, которые отсутствуют знания, умения и навыки она должна вам дать и как вы планируете применить их в будущем.

    Изучите рейтинг по ссылке выбранного учебного заведения, проанализируйте отзывы его выпускников и тех, кто там учится.

    Если речь идет о платном обучении (практически все программы второго высшего образования, профессиональной переподготовки, различные курсы), подумайте о соотношении цены и качества интересуют вариантов.

  2. Подготовьте необходимый пакет документов для поступления и с ним обратитесь в приемную комиссию учебного заведения или другое подразделение, которое курирует зачислением учеников или студентов.

    Если необходимо, сдайте вступительные экзамены.

    При выборе платного курса сделайте первый взнос или внесите деньги полностью, в зависимости от финансовых возможностей и условий конкретного заведения.

  3. Как с максимальной пользой и минимальными потерями распорядиться временем обучения, решать вам. Возможно, какие-то составляющие курса окажутся для вас не особенно будут востребованы и позволят отнестись к ним формально. Другие же потребуют максимального внимания.

    Но при любом раскладе все положенные зачеты и экзамены, предусмотренные программой курса, должны быть сданы хотя бы с минимально допустимым результатом. Иначе диплома не видать.